Против мошенников и аферистов

Всё больше и больше становится объявлений о кидалове! Акулы бизнеса, давайте поделимся советами как проверить организацию на начальном этапе переговоров... Поделитесь советом кто давно работает в мясном направлении. Всем спасибо.

Комментарии (21):

#1
Сейчас у большинства телефоны смартфон,скачиваешь себе программу "откуда звонили" и видишь,что даже если номер городской, а он пишет оператора, Например"Мегафон центральный регион Москва" А когда задаешь вопрос откуда звоните?- тут весело начинается.........
Роман ооо

, 25 ноя 2013, 13:17

#2
День добрый, Уважаемые мясоторговцы. Такое ощущение что кидалы одни и те же, и пишут про них в разных ветках на форумах, а надо одну создать и оперативно реагировать. Вдруг кто то находиться в том городе откуда звонят и просят привезти. А для того что бы так работать надо друг друга лучше знать и создать какую нибудь общую и независимую организацию в которой все будут знакомы лично (в плане добропорядочных мясоторговцев).Слышал про "ГАРАЖ" ????
Сергей Виноградов

, 25 ноя 2013, 11:51

#3
Гараж сила)))
Алан Германович

, 2 дек 2013, 15:09

#4
"Против мошенников и аферистовВсё больше и больше становится объявлений о кидалове! Акулы бизнеса, давайте поделимся советами как проверить организацию на начальном этапе переговоров... Поделитесь советом кто давно работает в мясном направлении. Всем спасибо."
Мошенники и  аферисты были и будут до тех пор   пока ..  народ  сам не перестанет его содержать в плане закупок по низкой цене..  Вот сами подумайте на   на птф есть индикатив.. с ндс и без.. так нет    наш покупатель видит  дешево  и ведется....  еще умудряется и  в предоплату сработать ..     и не подумает  даже позвонить на птф и узнать  цену... и действительно ли   ваш поставщик там приобретает продукт..    так нет же а нормальными  постановщиками  будет руки выворачивать и на цену гнуть... вот сами  и делайте выводы.. так же и про покупателя  афериста то же могу сказать ... просят  ниже цену да пусть ищут... им  все равно делать нечего ....   у них  цель  одна кому б навешать  лапшу и за это еще получить денег...
ЛЮДИ  Я ВАМ ОТКРОЮ СЕКРЕТ ,,   СЕЙ ЧАС ЕСТЬ ИНЕТ,, И ТАМ ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ О ПТИЦЕФАБРИКАХ.. звоните и уточняйте,
#5
Полностью согласен с Катериной
ооо ооо

, 23 ноя 2013, 23:25

#6
Думаю идеальной схемы проверки не существует... Они (аферисты) тоже развиваются и подстраиваются под условия, которые вы им создаете... Согласен с первым комментом.
#7
Мошенники активизировались! Как покупатели, так и поставщики.....тока ухо держи востро
ооо ооо

, 21 ноя 2013, 23:00

#8
а мне звонили сказали что с реутова)) короче Марата быка повезем в реутов..приедем ,набьем е....ло и отвезем нормальному покупателю))
Алан Германович

, 21 ноя 2013, 10:48

#9
Я - "ЗА" любой кипиш, кроме голодовки!!! )))
Марат Сафин

, 21 ноя 2013, 20:54

#10
есть счет фирмы и есть банк, позвонить туда и спросить их мнение о фирме в связи с тем, что у вас предоплата, как правило в банке дают инфо, но не всем.......................
через Инет узнать телефоны фирм, которые располагаются по этому же адресу, позвонить им и узнать о фирме.......................
тупо забить запрос с названием фирмы, указанием города и просмотреть все, что будет найдено........
поискать инфо о фирме на специализированных сайтах.............................
и многое, многое другое............................
Юрий Юрков

, 20 ноя 2013, 16:08

#11
Сейчас спрашиваю телефон стационарный,куда можно им перезвонить.Было,что сразу трубку бросали.
Тамара Викторовна

, 20 ноя 2013, 17:06

#12
Это не вариант. У меня номер на сотовом 8 495 972 92 25. Московский, городской... Только отвечаю я по мобильнику. Думаю, и мошенникам не составит труда подключить себе прямой номерок.
Марат Сафин

, 20 ноя 2013, 21:01

#13
Нет,ну можно же по вашему стационарному узнать-какая компания и точно ли вы там работаете?
Тамара Викторовна

, 20 ноя 2013, 21:28

#14
Можно. У меня. Мобильник с этим номером всегда при мне... 
Марат Сафин

, 20 ноя 2013, 21:35

#15
я имела ввиду-проверить-есть ли такая компания и работает ли такой то.Просто не давно мне звонили,с такого же номера на 8960..и просили привезти мясо.Типа они налом сразу рассчитаются.Подозрение вызвало,когда я спросила-как будет происходить приемка и расчет-что принимать будет этот мужчина,кто звонил и БУХГАЛТЕР.А потом уже я пойду получать у нее деньги.Вот я и спросила-дайте мне стационарный номер бухгалтера.Ведь у них есть же офис какой никакой.Тут и поплыл клиент.теперь телефон отключен 
Тамара Викторовна

, 20 ноя 2013, 22:04

#16
Это хорошо, что аферисты попали в просак. Но вот вам пример: я начинал с индивидуального предпринимательства. Сам был и директором, и бухгалтером. Сам отвечал на звонки. При этом работал на дому. Это ж не значит, что я - аферюга...
Марат Сафин

, 20 ноя 2013, 22:15

#17
)))) ну нет кончено.Я тоже ИП и сама все веду.Но мясо то я не дома храню.Значит есть все таки где то про меня что то узнать
Тамара Викторовна

, 20 ноя 2013, 22:18

#18
"Коммерсантъ-Картотека" - сервисы для бизнеса
Сергей Викторович

, 20 ноя 2013, 15:50

#19
спс
Вячеслав Осипов

, 20 ноя 2013, 15:56

#20
Попробовать пробить через госуслуги.ру и, как вариант, кинуть клич на митинфо)))
Вячеслав Осипов

, 20 ноя 2013, 15:48

#21
Кому суждено быть кинутым, того по-любому кинут! Хоть советуй ему, хоть примеры приводи. Всё по-барабану. А на начальном этапе всегда надо подключать СБ. И не экономить на этом!
Андрей Юрьевич

, 20 ноя 2013, 15:45

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее