Профи, подскажите дилетанту, пожалуйста.

Ситуёвина следующая. У компании стоят линии в РБ по переработке и фасовке молочки и плодоовощной продукции. Сейчас руководство хочет начать штамповать ещё и тушёнку. Ставят мне задачу либо найти поставщика говядины блочки из Латинской Америки или откуда дешевле, либо трейдера заморской говядины в Нидерландах. Я ни в зуб ногой, мясом никогда не занимался.Прорабатываю список поставщиков по реестрам Россельхознадзора, результаты мизерны: с половины email`ов приходит сообщение об ошибке доставки, вторая половина адресатов тупо не отвечает на запрос. Может кто-нибудь поделиться контактами или просто дать пендаль в нужную сторону, откуда стоит начать?

← Предыдущая 1 2 Следующая →

Комментарии (всего 63, показаны 51-63):

#51
про квоты в местной нормативке пока вообще ничего не попалось. Если выяснится, что всё-таки есть, я вам сообщу :)
Алексей Дайнеко

, 10 ноя 2015, 13:09

#52
мне вот интересно другое: когда у нас квоты отменят? их же вводили в две тысячи лохматом году насколько я помню временно, на определенный срок.
Валерий Ульяненко

, 10 ноя 2015, 12:59

#53
Я думаю, что никогда! )  Вводилось не для защиты отечественного производителя, сами понимаете... А чтобы свои люди на этом зарабатывали.
Алексей и К

, 10 ноя 2015, 13:01

#54
ну кто на этом руки греет думаю всем импортерам прекрасно известно.
Валерий Ульяненко

, 10 ноя 2015, 13:03

#55

а зарплату кто получать в таком случае будет? человек, имеющий контакты, наработанные связи и надежных, проверенных, поставщиков за бугром (на поиск которых этот человек угробил массу времени, не говоря уже о коммерческих рисках и пр.), или человек, который минуя все вышеперечисленные стадии, придет на готовенькое и радостно станет всем этим готовеньким пользоваться?

Валерий Ульяненко

, 10 ноя 2015, 12:37

#56
Учитывая, что от первого человека не убудет, почему бы не помочь второму? :)
А с точки зрения второго, если есть хоть малейшая возможность не проходить все эти стадии, почему бы не попытаться ею воспользоваться? В этой жизни и так слишком многое приходится зубами выгрызать.
Алексей Дайнеко

, 10 ноя 2015, 12:43

#57

слишком много приходится рисковать своими деньгами, я бы сказал. а выгрызать... так волка ноги кормят. иначе никак. а насчет помочь: так наработки и прочая пользительная в этом деле инфа переходит в разряд интеллектуальной собственности. а последняя, как всем известно, денег стОит.

Валерий Ульяненко

, 10 ноя 2015, 12:46

#58
Валерий, у меня сложилось впечатление, что вы точно располагаете нужной мне инфой. Те самые контакты, наработанные связи и проверенные поставщики. Скажите, а во сколько бы вы оценили эту информацию? Интересует Латинская Америка и, по возможности, уже упоминавшаяся здесь Испания.
Алексей Дайнеко

, 11 ноя 2015, 11:38

#59
Вы считаете, что один волк получает удовольствие, узнав что другому пришлось сделать лишний крюк в полсотни вёрст? ))))
Алексей Дайнеко

, 10 ноя 2015, 13:21

#60
                      
если эта тропка ведет к пище, то однозначно. пока один дает кругаля, не зная короткой дороги, второй к тому времени все уже в одну харю сожрет)))
Валерий Ульяненко

, 10 ноя 2015, 13:23

#61
В данном случае одному это всё сожрать не под силу) а вместе даже жрать веселее))
Алексей Дайнеко

, 10 ноя 2015, 14:59

#62
Вместе с семьей, дачей, машиной...там где один,там же и выводок.
Артур Акчулпанов

, 10 ноя 2015, 15:04

#63
В РБ говяжей блочки завались! Чего далеко искать? Еще зависеть при этом от валютных скачков...
Алексей и К

, 10 ноя 2015, 12:12

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

← Предыдущая 1 2 Следующая →

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее