Коллеги кто что думает о поголовном внедрении Меркурия с 01.07.2018.

Коллеги у кого какие прогнозы по поводу поголовного внедрения "Меркурия" с 01.07.2018. Насколько увеличится цена на говядину и свинину, и увеличиться ли она????

← Предыдущая 1 2

Комментарии (всего 60, показаны 1-50):

#1
Набросились на уважаемого Сергея Юрьевича, а за что? С очень уважаемой Натальей у них несколько лет почти семейные разногласия, сколько их пытались помирить... Юрьевич и Наталья этот форум сделал познавательным и интересным, они всегда подсказывали людям, делились опытом и знаниями. Антон ушёл, тоже уважаемый, интересный человек. Что этот форум без Натальи и Юрьевича? Их померить нужно, а не раздувать глупый, бессмысленный скандал. И Наталья и Юрьевич добрейшие люди, отзывались и разъясняли многим, это возможно прочесть.Мир нашему дому! Если бы кого то обманули, это серьёзный расклад... А так о чём ссора? Что делим? 
#2
Поддерживаю мнение админа !
Cергей Морозов

, 27 сен 2018, 16:52

#3
Господа, засорять форум взаимными упреками больше не стоит.

Выяснять отношения вы можете в личных сообщениях. 

Предлагаю вам самостоятельно удалить свои комментарии, либо они будут удалены модератором, а ваши учетные записи будут заблокированы.
#4
Господа, у нас форум про Меркурий, если кто-то забыл).....
Cергей Морозов

, 26 сен 2018, 22:30

#5
еб****кая сила...
видать совсем плохо в датском королевстве.
Владимир Васильев

, 26 сен 2018, 22:04

#6
)
Cергей Морозов

, 20 сен 2018, 21:38

#7
То есть Вы хотите переход в обратную сторону, ввести бланки, платить за них, платить гвс ?!
А вот Ваш диагноз не ясен.........., и это осложняет лечение))
Балалайка не вечная, но ооооочень продолжительная.
Cергей Морозов

, 19 сен 2018, 22:57

#8
Я хочу чтобы по уму все было, а не как сейчас, вкривь и вкось. Пусть бланки, пусть голограммы, пусть еще хоть что. мне пофиг. Лишь бы правильно, оперативно и без косяков.

кстати, товарищ, я на личности в своих высказываниях не переходил. А вот Вы себе это позволили. Смотрите, как бы Вам курс лечения не назначили.
Валерий Ульяненко

, 20 сен 2018, 18:53

#9
У Вас, видимо, никогда груз не застревал на границе.............
Ну, да мы отдалились от темы..........
Все таки для начала, а прошло только два месяца, очень неплохо.
Потом все притрется и обкатается, впрочем, как всегда..........
А поначалу все думали, что зависнет, не потянет и т.д.
Я доволен !
Cергей Морозов

, 19 сен 2018, 20:46

#10
Если оформить своевременно все разрешения на ввоз, то груз на границе зависнуть по определению не может.  А если везти товар из Южной Америки и податься одновременно, то те два месяца пути, пока товар оттуда путешествует со всеми приключениями через Атлантику, более, чем достаточно, для оформления разрешений. Только ленивый очень мимо тазика проехать может.

А вы то понятно, чем довольны. Всем эту ерундень навязали в обязательном порядке, а вы сидите и сливки снимаете, ничего не производя и никаких трудоусилий не затрачивая.

Диагноз ясен.

Только вот балалайка эта ваша не вечная.
Валерий Ульяненко

, 19 сен 2018, 21:01

#11
А с импортом и без Меркурия всегда был геморрой !!! Начинался он обычно с того момента, когда груз пришел, а разрешения из МСХ еще на ПКВП не было !!! 

Cергей Морозов

, 18 сен 2018, 21:32

#12
Сергей, Вы. видимо, совсем-совсем не в теме. С импортом и с разрешениями на ввоз геморроя никогда не было. Если все делать вовремя и заранее. А вот с ветеринарией был, и только усугубился. Так что не надо нести отсебятину.
Валерий Ульяненко

, 19 сен 2018, 19:22

#13
Для переработчиков и производителей, возможно, а для купи-продай, лучше не придумаешь ! Бесплатно и сердито).
Cергей Морозов

, 17 сен 2018, 16:23

#14
Для купи-продай, особенно импортеров, как Вы выразились, еще более геморройно. В контейнере с сырьем 5 месяцев и 100 разных дат выработки. И так по трем-четырем наименованиям. Пограничные ветеринары вешались, загоняя это все в Меркурий. До двух дней у них на это уходило. Мрак.
Валерий Ульяненко

, 17 сен 2018, 16:26

#15
НУУУ!!!)))
Cергей Морозов

, 17 сен 2018, 16:17

#16
Кривая и не до конца продуманная система в условиях нашей действительности. И очень сырая.
Валерий Ульяненко

, 17 сен 2018, 16:20

#17
Ништяк себя пропиарил!!!!! Красава!!!))))))
Андрей Юрьевич

, 17 сен 2018, 16:13

#18
После внедрения ФГИС Меркурий наша компания стала существенно экономить, нет расходов на бланки, нет расходов на госветврачей. ВСЕ оформляем сами !!! Радость, а не система !!!
Cергей Морозов

, 17 сен 2018, 15:54

#19

А чего, от души повеселила антонина николаевна марьева)))) Она стала ЗАМЕСТИТЕЛЕМ РУКОВОДИТЕЛЯ в ИП!!!!!! Мне казалось, что Тюмень цивилизованная область. В Тобольске ещё в 19 веке декабристы себя проявили. Ан нет!!!!! 

Андрей Юрьевич

, 17 сен 2018, 12:01

#20
А в Сибири веселые  девчата-веселитесь,не жалко! А вообще у цивилизованных людей,есть такая поговорка: Дурак не поймет,а умный не заметит. 
#21
тогда настал мой час.
выхожу.
Владимир Васильев

, 26 авг 2018, 15:38

#22
чота все разом достали свои слюнявчики...
хоть с отпуска не выходи...
выходить или нет?
Владимир Васильев

, 23 авг 2018, 17:38

#23
Не Выходите тут у нас просто кошмар)))) Говядина дорожает, все хотят её купить за копейки. Свинина вообще растёт с каждым часом. Скоро покупатели начтут стреляться в процессе разговора, когда будут слышать оптовые цены на свинину))) 

Здоровый Продукт

, 24 авг 2018, 14:32

#24
Ваши бы слова.да Богу в уши))) когда уж настанет этот час ,когда цены на мясо заставят стреляться покупателей. Пока по-моему хочется застрелиться только продавцам.
#25
"По барабану" - ключевое слово
Андрей Ревенков

, 23 авг 2018, 12:51

#26
От нас с Вами не чего не зависит и вряд ли мы сможем что то поменять, остаётся только роптать.........
Здоровый Продукт

, 21 авг 2018, 16:01

#27
Да роптать  получается не за чем! На санкции отвечают антисанкциями Образовался ни с чего этот.Кризис... Подошли к середине, прошли середину, достигли дна, стагнация, нет инфляции или она очень маленькая, то ли есть , то ли нет роста экономики, то там, то сям виновата опять  Россия, цены на нефть высокие, нефтедоллары УХ!!! Большинству все по барабану! Главное чтобы у них в кошельке деньга была и на них было нормально жить, а не существовать. Но денег нет и вы держитесь.
ОКЗ Калужская

, 22 авг 2018, 14:23

#28
Но от этого только не становится  лучше с каждым годом...у простых 
ОКЗ Калужская

, 21 авг 2018, 15:55

#29
Минсельхоз не наблюдает существенного повышения цен на мясную продукцию в РФ
21 августа 2018, 11:12
ОКЗ Калужская

, 21 авг 2018, 15:42

#30
Вполне допускаю, что руководство Минсельхоза и не наблюдают существенного роста. В этом предложении самым загадочным является слово "существенным". Приведу пример. В прошлом году у меня на "ура" окорок Сеара брали по 212,00 а лопатку по 204,00. Для Минсельхоза разница в почти 80 рублей с ценой этого года года видимо "не существенна". При этом стоит отметить что объем выпуска продукции свиноводства за год существенно увеличился. Я думаю, что просто руководство Минсельхоза вводят в заблуждение (интересно кто бы это мог быть), как это было в Советскую эпоху. На документах одни цифры, а на ценниках в магазинах совсем другие. Всем терпения, мужества и "не надо лохматить бабушку"
Андрей Ревенков

, 21 авг 2018, 17:58

#31
Эти ребята из Минсельхоза, Статистики и ещё ряда чиновничного эшелона живут в параллельной реальность. У них там всё хорошо.
Здоровый Продукт

, 21 авг 2018, 15:48

#32
Поддерживаю Михаила. 
Андрей Ревенков

, 21 авг 2018, 14:58

#33
2й фактор +100500!!!!!!!!!!
Ближний Восток начал массово есть свинину!!!!!!!!!!!!!!
Михаил Воронов

, 21 авг 2018, 13:59

#34
Чудны твои дела Господи!!! Сбывается страшный сон США, страны Востока начинают кушать свинину, следующий этап Иран массово примет Православие)))))
Здоровый Продукт

, 21 авг 2018, 15:44

#35
Согласен что цена на свинину устремилась. Но не факт, что из-за Меркурия. Чума (фактическая и искусственно созданная) - вот самый важный фактор увеличения цены. а второй фактор -увеличение экспортных поставок "дружественному Ближнему востоку"
Андрей Ревенков

, 21 авг 2018, 13:53

#36
Ревенков,стервец!!!! Ты как всегда в своём репертуаре. Брякнул чушь и на хи-хи свёл?????
Андрей Юрьевич

, 21 авг 2018, 17:19

#37
Сергей Юрьевич, Вы же знаете что с ним происходит)))))
Здоровый Продукт

, 21 авг 2018, 17:49

#38
Коллеги вот в сухом остатке и получается, что с ведением Меркурия цены на свинину и говядину устремились в верх.
Здоровый Продукт

, 21 авг 2018, 13:31

#39
Кидай 8400 на карту, и завтра я в Питере!!!))) И щей поем, и водки выпью!!!!
Андрей Юрьевич

, 13 авг 2018, 16:50

#40
С.Ю. спасибо, и тебя уважаю. Приезжай в Питер накормлю щами из сельской свининки. Но ветеринарных документов о качестве к сожалению не предоставлю. 
Андрей Ревенков

, 13 авг 2018, 15:21

#41
Андрюх! Респект за тему!!!! Уважаю!!!
Андрей Юрьевич

, 13 авг 2018, 14:31

#42
Был на отдыхе в деревне. На мой вопрос о Меркурии, который я задал продавцу колбаски в сельском магазине сказали, что ничего даже не слышала о том что за "хрень" такая. У проверенных десятилетиями фермеров купил 10 десятков куриных и 3 десятка утиных яиц, свининки, баранины и был просто в восторге от качества мяса и продуктов животного и растительного происхождения. Для сельского производителя на первом месте  это репутация честного поставщика. Если кого-то пропоносит от некачественного мяса, то в деревне сразу все узнают об этом и не будут брать некачественное мясо, молоко, творог и так далее. Моя тетка без Меркурия прожила 105 лет. Ее дочка 101 год. Моей маме уже 85 лет и она не страдает от проблем пищеварения. С другой стороны моя дочка уже лежала в разных больницах из-за проблем с пищеварением. Видимо она кушала мясо, качество которого было подтверждено ветеринарными сертификатами (может быть и через Меркурий в том числе). Я рад, что "цивилизация" не затронула глухие деревни, типа той где я родился, отдыхаю, питаюсь и откуда приезжаю здоровым и сытым. Желаю всем здоровья и долголетия.
Андрей Ревенков

, 13 авг 2018, 14:18

#43
Мы завсегда за смычку города с деревней!!!! с 1918 года)))))
Андрей Юрьевич

, 11 июл 2018, 10:24

#44
Спасибо Сергей Юрьевич с академическим образованием из Столицы за экскурс в историю Государства Российского)))
Здоровый Продукт

, 10 июл 2018, 14:13

#45
Здоровый Продукт отчасти прав(не буду уподобляться грамотности второклассника). Вы у себя в колхозах и районах можете сколько угодно собирать первых замов, вторых,пятых,десятых!!!!! Ни они,ни вы не смогут изменить Законы Российской Федерации!!!!!! Одна глупость порождает всеобщую тупость.Чиновники ищут повод для показухи своей необходимости, но мы не должны при этом истерить на весь белый свет, О,Боже какое горе!!!!!!!)))))) Государство давило и будет давить нас, поднимая пенсионный уровень,стоимость услуг ЖКХ,бензина,НДС,штрафов,водительских прав и т.д. и т.п. Все помнят, что революция 1905 года была всего лишь из=за 5% повышения цен на пшеницу))))
Андрей Юрьевич

, 9 июл 2018, 17:42

#46

Сергей Юрьевич от части прав. Но Руководства Россельхознадзора чётко даёт понять, что бумажные носители при всём желании вет врачи не выпишет. Вся это мутота с Меркурием, это театр абсурда. У нас юристы плотно занялись этим вопросом. По факту Меркурий это свод правил, где одни статьи противоречат другим. У нас в регионе несколько недель назад было расширенное заседание Федеральной службу Россельхознадзора, где присутствовали первые заместители руководителя этой службы. На этот цирк пригласили всех производителей и переработчиков региона. Когда дело дошло до дебатов и многие юристы сельхоз предприятий задавали вопросы, то не кто из представителей  Россельхознадзора так не ответил внятно не на один вопрос. Чиновники отвечали общими заученными фразами и уходили от конкретизации той или иной проблемы по Меркурию. У всех присутствующих сложилось впечатления, что данные господа сами не особо в теме данной проблематики, а приехали они к нам в регион только с целью переубедить руководителей предприятий, что сроки по Меркурию переноситься не будут и это надо воспринимать, как состоявшейся факт. Теперь в сухом остатке: в Курской области в системе Меркурий с 1 июля перешло работать около 20% сельхозпредприятий и переработчиков.

Здоровый Продукт

, 9 июл 2018, 15:14

#47
Ребята!!!!! Учите матчасть!!!!! А лучше директивы РСХН. Меркурий введён как пробный носитель. Бумажные ветки НИКТО не отменял!!!! До конца 2018 года. Кому в голове мыслей не хватает-велком на сайт РСХН! Там даже для первокурсников ПТУ всё ясно сформулировано.
Андрей Юрьевич

, 9 июл 2018, 10:58

#48
Чего то не понятное твориться. В каждом регионе всё по разному. Где то категорически ветеринары не принимают ветеринарки в бумажном виде, а где то наоборот не хотят принимать продукцию выписанную в Меркурии. Пока вроде только на уровне слухов, но поговаривают, что Брянскую,Белгородскую и Курскую область продлят вписку на бумажном носители. Чудны твои дела Господи!!!!
Здоровый Продукт

, 3 июл 2018, 11:13

#49
Продлили на год?
Роман Сасин

, 3 июл 2018, 08:26

#50
Виталий, в смысле? ...

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

← Предыдущая 1 2

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее