ЗАО "Мясоперерабатывающий завод"Ступино-Останкино"

 ЗАО "Мясоперерабатывающий завод"Ступино-Останкино"Покупали у них свин субпродукты. Договорились на поставку партии 28 т. Оплатили предоплату сидим ждем когда выработают. Люди объясняют что не могут накопить такую большую партию сразу из-за нехватки места, хорошо, пошли на встречу производителю, согласовав забор по 14 т половинками и хранением у себя на складе. По приходу 1 партии не понравилось качество, сделали замечание, приняв решение попытаться продать местным клиентам чтобы не портить впечатление перед основным клиентом. При отгрузке товара в розницу и т.д., оказалось, что при разморозке товара появляется специфический вонючий запах тухляка ( в замороженном виде явного запаха не имеет). На претензию поставщику получили ответ ,что они вообще не при делах. типа товар лежит у нас на складе наши проблемы. ( то что он хранился на нашем складе потому что мы пошли на встречу поставщику они прекрасно забыли). Через 2 недели приходит 2 партия товара 14т - при открытии машины и небольшом дефросте 2 коробок сразу обнаруживается аналогичный запах - о чем тут сообщается о возврате данной партии товара поставщику, которую он принять отказывается, приходится выгружать на свой склад. По итогам долгих переговоров приезжает 2 представителя данного поставщика на склад - с 5 поддонов товара снимает выборочно 2 коробки из которых одна оказывается со специфическим запахом, берут образцы, осматривать весь остальной товар отказываются ( типа нам итак все понятно) и уезжают. На след день  данный поставщик заявляет что по итогам осмотра он сделал вывод, что из партии 28 т, поставленного в наш адрес товара, всего одна коробка оказалась полуиспорченной, что мы просто не умеем продавать товар. На просьбы забрать этот товар и показать как надо его продавать получен отказ. На данный момент после ручной переборки данного товара имеем 12 т товара с протухшим запахом и что с ним делать большой вопрос. ЗА 5 лет работы с крупнейшими производителями свинины и курицы в России первый раз встречаемся с таким ""ответственным"" поставщиком, который не отвечает ни за что. Много раз возникали эксцессы подобного рода с другими поставщиками, но всегда вопрос решался мирно человечески приходя к компромиссу. С таким отношением к своим клиентам сталкиваемся впервые. Будьте осторожны!!!!!       

Комментарии (8):

#1
Да, ситуация не приятная у вас. Добиваться правды надо конечно. Спасибо за информацию
Евгений Жулев

, 8 сен 2015, 19:04

#2
Результаты экспертизы на руках и вперед на амбразуру! Желаю удачи и спасибо за информацию!
Денис Денис

, 22 янв 2015, 15:53

#3
Так Вы пишите в Роспотреб, ТПП, прокуратуру, а им отправляйте копии этих жалоб! От них просто так Вы ничего не добьетесь! А когда они увидят, что Вы обращаетесь во все наши доблестные органы, вот тогда, возможно, они задумываться начнут! У меня была такая ситуация: пока от производителя правды добиться пытался - тупо посылали лесом! А как только начал везде писать, то зашевелились! Результат - мировое соглашение с полной выплатой!
Денис Денис

, 22 янв 2015, 15:39

#4
Понятное дело! Только чтобы писать куда то надо официальный документ иметь - хотя бы о том что товар испорчен и несоответствует Сан Пин и т.д. вот поэтому пока анализов и ждем.
Сергей АТЛ

, 22 янв 2015, 15:46

#5

Спасибо за информацию, полезно.

"полуиспорченный" - это какая-то новая категория))))) как "немножко беременный")))



НТК Наталья

, 22 янв 2015, 15:13

#6
Сдали анализ в лабораторию, пока ответ официальный ждем! При разморозке товара идет специфический непонятный запах, однозначно не сказать что именно запах тухляка, похожий на тот когда товар промывают от крови в воде, после забоя и воду не меняют, после промывки определенной партии вода начинает кровью пахнуть.  До результатов анализа так сказать сгладил формулировку) 
Сергей АТЛ

, 22 янв 2015, 15:44

#7
Сергей, Вам прямая дорога в Роспотребнадзор, ТПП и суд с прокуратурой! Обращайтесь во все организации письменно, проводите независимые экспертизы (даже товара той партии, которая находилась на Вашем складе. Экспертиза покажет надлежащие условия хранения), поднимайте шум и не забывайте информировать об этом "чудо-поставщика". Такая реклама. думаю, им не очень нужна и случается так, что такие "добросовестные" поставщики сами предлагают мировую. 
Удачи Вам и спасибо за информацию!
Денис Денис

, 20 янв 2015, 20:00

#8
Да там люди с другой планеты. Мы уже и письмо на имя генерального писали и уже что только не предлагали, даже готовы были уже на все закрыть глаза и часть расходов на себя взять, в случае содействия реализации вонючего товара (у них как у производителя всяко больше шансов его переработать куда нить ,а у нас вариант только утилизация). Но такой игнор и  ответственность за качество своей продукции просто убивает( Представляю что они на прилавки в сети выкладывают и чем народ травят( никакой ответственности.
Сергей АТЛ

, 22 янв 2015, 12:31

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ