Уралспецмед г.Екатеринбург Кидалово

Добрый день! Мы Заключили договор с компанией ООО "Уралспецмед" (ИНН 6686021316 Директор: Ферстер Александр Федорович) . Вышла на нас через Авито девушка менеджер Екатерина Ермолаева.Готова была закупать продукцию из мяса индейки тоннами. Попросили рассрочку 7 календарных дней, в связи с активным участием в тендерах. Продукция нужна была, чтобы кормить работников, участвующих в крупном строительстве. Пробную партию решили сделать на небольшую сумму, 84 т.р., чтобы проверить их платежную дисциплину. Слава Богу не 5 тонн отправили.   Переговоры шли через коммерческого директора Дьяченко Павла Викторовича. Срок платежа наступил 13.04.2015.  На сегодня: средства не поступили, телефон Екатерины не доступен, Павел Викторович - трубки не берет (до этого говорил завтра, завтра), претензию вручить не можем - по адресу их нет, по почте входящий  не ставят. Отправили почтой России с уведомлением. Компания уже судя по всему неживая, и уже до того, как приняли наш товар. Идем в суд, милицию. Налицо признаки мошенничества.  Активно ищут "продукты питания" в Авито. Будьте осторожны. 

Комментарии (23):

#1
Кормим строителей индейкой, "Уралспецмед".... Вы где нибудь такое видели? Я в шоке на какую Вы лажу ведетесь, господа!!!
Роман Кошелев

, 7 сен 2015, 20:05

#2
У нас так все плачевно и закончилось. Трубки недоступны. Все обещания -пустой звон. Деньги так и не поступили. С ООО "УралСпецМед" - обычные жулики (((
 Еще разок. ИНН 6686021316 Директор: Ферстер Александр Федорович. Коммерческий  директор- Дьяченко Павел Викторович . Будьте бдительны. 
Ольга Мустейкис

, 7 сен 2015, 14:21

#3

Судиться есть смысл, чтобы побыстрее признать задолженность безнадежной и включить во внереализационные расходы => уменьшить налогооблагаемую базу по налогу на прибыль. Но это имеет смысл, если сумма большая.

Перед теми, кто судится за маленькие суммы - снимаю шляпу. Уважаю. Жалко, не все могут себе позволить проявлять такую гражданскую сознательность.

НТК Наталья

, 15 мая 2015, 16:16

#4
Если мошенники - однозначно.
Я оставляю еще шанс на проблемную, но живую фирму 
Хочется еще верить людям )

Ольга Мустейкис

, 15 мая 2015, 15:19

#5
В лучшем случае, через полгода по исполнялке получите их уставной фонд (10000 руб). А на лечение геммороя потратите больше))))))
Андрей Юрьевич

, 15 мая 2015, 15:03

#6
Исковое еще никто не отменял. Это верно. Только толку то от искового, если счета пусты, денег на них нет и не предвидится, а активы слиты давным-давно либо "налево", но грамотно, либо на аффилированные структуры?
Валерий Ульяненко

, 15 мая 2015, 15:02

#7
По поводу милиции, Сергей Юрьевич, Вы правы, мне уже объяснили - это  гражданско - правовые отношения (((
Только через суд. В пн. подаем. Если фирма живая, но проблемная, то шанс есть.
Говорят, они строители еще, кроме как спец. и мед., и деньги либо приходят кучкой и много, либо их совсем нет. Сейчас согласовывают КСки.  Со счетом проблемы, да, подтвердили, картотека, открывают новый (какой толк, если налоговые платежи - они снова заблокируют). То, что они еще контактные, и вселяет надежду, что не мошенничество. Ну ошибаюсь, значит, уже будем радоваться, что сумма небольшая.  
Ольга Мустейкис

, 15 мая 2015, 14:59

#8
Исковое подаем.
Ну и Чудо еще никто не отменял )
Надежда - она барышня упертая, умирает последней...
Ольга Мустейкис

, 15 мая 2015, 14:46

#9
И ни один суд или отдел полиции не примет к производству иск без явного факта мошенничества на такую сумму.)))) А милиции у нас уже давно нет(это для Ольги!)
Андрей Юрьевич

, 15 мая 2015, 14:45

#10
Да, классный фильм и вполне хорошая аналогия
Андрей Ревенков

, 15 мая 2015, 14:38

#11
Гарантийное письмо ровным счетом ничего не стоит, и за предоставление такого письма предоставляющая его сторона ответственности не несет и ни в каких инстанциях нести никогда не будет. Поэтому такими письмами можно либо стены в туалете обклеивать (аналогично тому, что делал герой А. Абдулова в фильме "Гений" со своими авторскими свидетельствами), либо использовать их в том же туалете по назначению.
Валерий Ульяненко

, 15 мая 2015, 14:12

#12
Я еще надеюсь, что это просто на самом деле строительная компания,  и я ошиблась, ребята просто с плохой платежной дисциплиной, как многие в наше время ((
 Все ж лучше, чем мошенники. 

Павел Викторович стал выходить на связь, входящий на претензии поставил после моего заявления здесь, согласился, что я ничего не приукрасила.  Жду гарантийник с планируемой датой погашения.
Будут новости  - сообщу... 

По поводу взаимного доверия да, очень трудно. Ты не веришь - тебе не верят. Новые взаимоотношения трудно устанавливать. Тем более на межгород и на крупные суммы. 
Ольга Мустейкис

, 13 мая 2015, 21:14

#13
Был я лично в Ебурге..встречался с такими друзьями...и как только дело коснулость оплаты по факту отгрузки...и при их представителе...то услышал интересное предложение)))типа мы вам верим привезите к нам в Ебург...то мы с вами там расчитаемся наличкой)))вот так)
#14
да, тоже закидывали письмами с авито о спросе на все подряд, но так как я работаю по предоплате, у нас дальше ответного письма им ничего не получилось....
кстати, про крупную стройку и их работников слышал и от другой шараги... не помню сейчас название.... видимо новая фишка в словарном запасе....
Дмитрий Белоусов

, 8 мая 2015, 18:45

#15
Да, вот так выглядит их письмо
Мы решили рискнуть первый раз. Вот сразу попали. Выводы сделали (


Крупная компания ООО "Уралспецмед" г. Екатеринбург на постоянной основе, в связи с расширением штата, закупает продукты питания оптом: мясо говядины, свинины, полутуши, четверти, заморозка от 20 тонн, триминг, блочное мясо. Масложировая продукция, консервация молочная и мясная. Рыба, консервация, заморозка. Сахар, крупы.
и др.продукты питания

предложения направляйте на почту p;
подробности по телефону +79321175835 специалист по закупу Екатерина.
 
Дмитрий, Вы тоже из Тюмени. Надо будет  встретиться, обсудить сотрудничество ;-)
Ольга Мустейкис

, 8 мая 2015, 19:40

#16
Всегда пожалуйста...))
Дмитрий Белоусов

, 9 мая 2015, 19:35

#17
По сахару,я тоже работаю по предоплате,но из-за этих кусков гавнища работать стало невозможно!Люди уже ничему не верят.Даже если ты напрямую(как я) работаешь,все равно говорят:"Нет,только по факту".Мошенники все испахабили,уроды конченные.....
Пека Повелитель

, 13 мая 2015, 20:36

#18
эт точно! 100+
Дмитрий Белоусов

, 14 мая 2015, 08:00

#19
Посмотрите вот этот ролик. Будет полезно. А мошенничество в нашей стране очень очень очень сложно доказать, не хотят правоохранительные органы этим заниматься.


Сургут Поставки

, 8 мая 2015, 15:13

#20
Это правда к сожалению. И никак с ними не борются органы (((
Евгений Жулев

, 7 сен 2015, 13:18

#21
вывод. во-первых, обращайте внимание на название фирм. меня бы тоже такая вывеска смутила бы. во-вторых, не надо действовать через Авито. так как, с одной стороны, на нем пасется много жулья, а с другой стороны, есть специализированные профильные ресурсы для подобного рода деятельности. и в-третьих, чтобы возбудить уголовное дело по 159-й надо приложить немало усилий. и далеко неочевидный факт, что оно будет в итоге возбуждено.
#22
Вы правы Валера..дело по 159-не возбудят...сумма небольшая...да и скорее их уже не найдешь..больше денег истратишь на все эти мероприятия.одним словом жулье))
#23
Спасибо за предупреждение,но меня бы смутило название фирмы (((

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ