как правильно организовать мойку цеха?

Всем доброго дня! вопрос: чем мыть и что - разобрались с течением времени. стационарные пункты, супер-пупер оборудование типа Lagafors - увы пока не для нас. Как бюджетно распылять пену по небольшому цеху и оборудованию? автомоечные насосы Karcher купить? просто без пены разводить в воде и мыть тряпками - скорее всего неэкономно в плане химии....

Комментарии (12):

#1

я вот от Керхера ни как избавится не могу :( Цены гнут заоблачные, а качество нулевОе. 

там где возможно поставили везде стацонарные системы, а там где это невозможно ищем сейчас замену Керхеру.

Андрей Чугунов

, 2 июн 2017, 21:01

#2
Любой пеногенератор из нержавейки. И АВД понадежнее. И делов. Если жиры, то щелочное средство их сейчас много, также для термокамер. Если известь или железо, то кислотное. Не попадая на хромированные части. Иначе потемнеют.
Сергей РусЭкоФуд

, 2 июн 2017, 20:46

#3
Стационарная станция с насосoм HAWK + разводка из нержавеющих труб по производству, и катушки поворотно-возвратные со шлангом от 10 до 25 метров и пистолетами на быстросъемах на конечных точках. Хочешь пику вставь и мой под давлением 160-200атм, а хочешь пенную насадку вместо пики и запенивай, а потом смывай.   У меня уже 4 года работает, без поломок, а керхеры раз в 3 месяца ремонтировали....
Алексей Королев

, 2 июн 2017, 15:35

#4
Керхер- частые поломки и очень дорогой ремонт.
Посмотрите Портотехнику.
Алексей Поляков

, 2 июн 2017, 14:57

#5
Купите небольшой керхер, есть б/у из европы (чистый немец), на маленьких оборотах дает пену, на больших смывает. У меня такой , мою все и тару и оборудование и стены. Стоит 25000руб.
Роман Сасин

, 1 июн 2017, 22:01

#6
Роман, точное название модели не подскажите?
Эдуард Томсон

, 2 июн 2017, 09:45

#7
Просто Керхер это ломучее ..... оборудование. Но сервис развит по стране.
стационарная станция на порядок надёжнее, стоит конечно дорого.
есть компании типа Дайверси , может удасться с ними договорится по оборудованию, если их средствами будете пользоваться.....
Андрей Чугунов

, 1 июн 2017, 18:06

#8
пенную станцию купите. стоит копейки. Заправляешь водой пенным среством, накачиваешь воздухом и вперёд....
смывать керхером с давлением до 40 бар.
Андрей Чугунов

, 1 июн 2017, 18:00

#9
э-м-м......"копейки" это сколько?
хоть примерно? и какого производителя.
с поставщиком химии мы определились, мы компания молодая и небольшая, важно чтобы были недалеко, т.к. самим ездить приходится. Нашли компанию в Долгопрудном, в принципе нормально. Дорогая химия нам не нужна.....пока.
я в этом вообще мало что соображаю. т.е. пенная станция + сам "условный керхер" еще?
Эдуард Томсон

, 1 июн 2017, 18:16

#10
12-15 тр.за пенную станцию это много ?
Андрей Чугунов

, 1 июн 2017, 19:14

#11
да нет! нормально! а какую за такие деньги? (марка, производитель) Подскажите пожалуйста.
Эдуард Томсон

, 2 июн 2017, 09:45

#12
поиск в яндексе : пеногенератор.
для пищёвки не крашеный, а из нержавейки бак.
Андрей Чугунов

, 2 июн 2017, 09:54

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ