Чем кормить детей

Вчера по дороге домой заскочил в магазин и на ужин приобрел в кусочек говядинки.Когда жарил мясо не пенилось, но после жарки уменьшилось в размерах сильною Половинку куска с сыном (7 лет) съели сразу, вторую часть положил в холодильник на завтра.  Сегодня с утра открываю холодильник и вижу что с куска в 500гр. натекло "крови" грамм около 100!!!!!!!!!!  Вроде и марка известная и говядинка не дешевая!!!! Господа и дамы у большинства из Вас есть дети, у некоторых даже внуки, по этому решил предложить уважаемому сообществу форумчан, указать производителей и продукты которые можно приобретать к себе на стол и для своих детей.  Р.S. Счастлива оказалась только собака, которой "обломился" этот кусок))))

← Предыдущая 1 2

Комментарии (всего 67, показаны 1-50):

#1
Вода и еда для детей должна быть антиоксидант.
#2
Вы ж вроде из Воронежа, что "Заречное" не кушаете?
Семён Семёныч

, 24 июл 2015, 11:22

#3
Ок!!! Принято))))
Андрей Юрьевич

, 24 июл 2015, 11:10

#4
Тимур! А не слишком ли много тебя на форуме?
Андрей Юрьевич

, 23 июл 2015, 18:36

#5
Как "молодой призывник"  везде все интересно и по неопытности всякие "косяки" вылазят.
Учел намек бывалого.
Ежели что, не обессудьте, не судите строго, сделайте скидку на "молодость".
Тимур Сотник

, 23 июл 2015, 19:44

#6
100% й дефрост

#7

Да уж, все приходит к тому, что надо живок брать и самому выращивать и есть.

Ни у кого телят и ягнят не завалялось, по паре штук живком?? )))))

Тимур Сотник

, 23 июл 2015, 16:02

#8

Вот вам производственный репортаж из Брянской области))) Крутенько там всё)))


НТК Наталья

, 22 июл 2015, 12:59

#9
Я что-то совсем не понимаю. Это же Мираторг, когда это у них был качественный товар? Всю жизнь одна инъекция.
Mihail Pavlov

, 22 июл 2015, 10:39

#10

в точку!!!

Валерий Ульяненко

, 23 июл 2015, 15:21

#11
Пишите в контрольную закупку!!!
Александр Шевяков

, 22 июл 2015, 10:18

#12
толку не будет...слишком крутые там хозяева
Андрей Николаевич

, 26 июл 2015, 01:08

#13

И поэтому у нас все предпочитают бразилию, китай, парагвай, и т.д. а при словах российское начинают махать руками "чур меня", имено из-за накачки, хотя все производители уверяют, что качество Гост

Иван Васильевич

, 21 июл 2015, 18:31

#14

Вот прямо сегодня окорочка их взяли домой попробывать : Брянские без хребта, монолитом по 12 кг в коробке идут, подозрительно бодро выглядят на последнем месяце срока годности, вроде без льда, в составе тоже ничего лишнего а жарить начали полная сковорода воды, вот такой вот Мираторг,  

Иван Васильевич

, 21 июл 2015, 18:23

#15
всё детей кормите ? )
Владимир Васильев

, 21 июл 2015, 16:19

#16
и внуков кормим!!! Д.А.Еделев "Истребление нации через некачественную пищу - может стать реальностью".
#17
Александр, Вы абсолютно не поняли суть высказывания Владимира)) Он не это имел ввиду...
Валерий Ульяненко

, 21 июл 2015, 17:15

#18
Детей давно пора кормить энергией солнца и запивать давать бодрящим ветром. Денег один фиг нет, да еще опять обещают бакс в верх пойдет. 
Виталий Соловьев

, 21 июл 2015, 16:03

#19
А с чего рублю то укрепляться?)))
Валерий Ульяненко

, 21 июл 2015, 16:14

#20
Нужен экспорт колбасы и мясных консервов с антиоксидантами натуральными. Жир перерабатывать по аналогам переработки жира страуса в Саудовской Аравии как антиоксидант. Жир антиоксидант активирует органическое очищение воды-это тоже рост дохода от экспорта.
#21
даже отвечать на этот бред не стану))) колбаса отечественного производства никому кроме нас не нужна и неинтересна.
Валерий Ульяненко

, 21 июл 2015, 17:14

#22
никогда не говори никогда , если того не знаешь... Антиоксиданты природные востребованы почти во всех странах...
#23
Просто обидно! Зашел в серьезный сетевой магазин, приобрел продукт известной марки
Далеко не дешевый, а на выхлопе вот это!!!
Тоже самое, что приобрести с виду мерседес у официала,  а как внутри окажешься и поедешь  так блин Калина!
Не денег жалко, а ожидания не оправдались. 
Почти всегда сам и семье беру баранину или ягнятину, а тут решил разнообразить стол. 
Сам тоже всегда стараюсь брать мясо на рынке ( на заре туманной юности, начинал торговцем мясом и все рыночные приколюшки знаю и вычисляю) у "своих" поставщиков.
Но тут ситуация была - воскресенье, вечер а дома только гарнир.

На тему рынка, там тоже уже давно "качают" ручными иньекторами, при чем есть один любопытный химсотав который дает легкий розоватый цвет мясу и срок хранения охлажденки дотягивает до 25 дней. Причем все это в условиях рынка, т.е. днем на прилавке, а в ночь в холодильнике, и так 25 дней.   
Тимур Сотник

, 20 июл 2015, 19:33

#24
Точно ничего , никогда не "качали" и оторвем руки ( и голову) любому кто о подобном даже помыслит! Сами едим это же мясо и детей/внуков кормим.
Антон Пермяков

, 21 июл 2015, 08:49

#25
Если это угроза, приезжай поговорим, обоснуешь и ответишь за свои слова.
Если нет, то за всех отвечать не надо, езде всяких людей хватает.
Тимур Сотник

, 21 июл 2015, 19:14

#26
В отличие от некоторых, у меня все телефоны и адреса указанны.
А некоторые только телефон начальницы указывают.)))))
Что за "бабскую юбку" прячемся?????
Тимур Сотник

, 21 июл 2015, 19:20

#27
Что Вам мешает не покупать эту хрень ? Тем паче детям ?
Антон Пермяков

, 21 июл 2015, 08:50

#28
)))

Виталий Соловьев

, 20 июл 2015, 16:20

#29
В стадии когда кабанчик на хрюшу залазит)))))
Андрей Юрьевич

, 20 июл 2015, 14:48

#30
мираторг качает свинину ещё в стадии живка )
Владимир Васильев

, 20 июл 2015, 14:28

#31
говорят с мираторговских полутуш тоже течет ручьем на 3й день..
Артур Олегович

, 20 июл 2015, 14:54

#32

Мираторг уже давным-давно как минимум свинью, продающуюся через ритейл, в лотках ли или в другом исполнении, безбожно качает. кусок в руке сжимаешь - из него вытекает рассол или что там... видимо из говядиной такая же песня. а чего им, они большие, одиозные и могущественные. и пользуются протекцией всем известных государственных мужей и подушкой из бюджетных денег. им наши страдания фиолетовы. у них лозунг масштабный "мы кормим всю страну". а вот чем и какого качества - это уже дело десятое.

Валерий Ульяненко

, 20 июл 2015, 14:17

#33
Я уже давно беру на рынке мясо у одних и тех же людей. Все более чем устраивает )
Охлажденка, все можно и посмотреть и понюхать и пощупать ) Из рынков : Дорогомилово и тот что на Теплом стане. 
Евгений Писарев

, 20 июл 2015, 12:43

#34

Мясо для себя мы раньше всей конторой покупали прямо с завода, на следующий день после убоя, и свинину и говядину. Не текло вообще, ни капли. Качество  было просто сказочное. Теперь там не бьют, остались одни воспоминания. 

Сейчас если срочно надо, покупаю в крупных сетевых магазинах, фасованное, в лотках и вакууме. Оно всё, в той или иной степени, как на заглавных картинках. Одна треть примерно перепадает котам, потому что внутри совсем непотребное оказывается. Если надо не срочно, то прошу директора привезти, берёт тоже в магазине, но развесную разделку. Однозначно съедобнее, чем в лотках,  но бывало и получше)))

С курицей то же самое. Последнее время беру Мираторговские филе грудки и голени, фасованные, на подложках - они не уменьшаются катастрофически в объеме в процессе приготовления))). Было бы интересно знать, что из представленного в московских сетях не "доработано".

С кормлением ребенка 8 лет всё гораздо проще.  Сосиски, колбаса, наггетсы куриные (только Мираторг) -  любит и просит. Сама делаю котлеты и пельмени, этим моя сознательность и ограничивается))) "Просто мясо" заставить съесть почти невозможно.

НТК Наталья

, 20 июл 2015, 12:34

#35
Зависимость у детей от пищи с химией-это подрыв иммунитета и преждевременное старение клеток ...
#36
Наталья, ну и здоровье у твоего ребёнка!!!!! Вот это организм - такое переваривать!!!!

#37
я про сосиски, колбасу и наггетсы ))))

#38

А чего их переваривать, те же белки, жиры и углеводы))) Мы сами на таких выросли. Пользы мало, но и вреда не вижу, важно же с какой частотой это употреблять и чем заедать))) У меня есть один непримиримый враг - сладкая газировка, всё остальное можно)))

НТК Наталья

, 20 июл 2015, 16:16

#39
Во-Во, Литвинов верно написал - про химию.... 
в совковые времена, хотя бы, кроме селитры (нитрита натрия) химию больше никакую не добавляли.... от колбасы, сосисок и т.п. желудок портится..... гастриты-с, однако...

#40

Вы как моя свекровь прям, слово в слово)))

НТК Наталья

, 21 июл 2015, 15:18

#41
Стоит посмотреть статистику здравоохранения по количеству больных желудков у детей... и с какого возраста дети болеть начинают... 
Я помню, что у нас в классе ни одного человека с болезнями желудка НЕ было... 
А ещё меня удручает повсеместное детское ожирение... предполагаю, понимаете, в следствие чего оно возникает... газировки-спрайты-пепси-колы, макдональдс, чипсы и всякая прочая гадость...
#42
Антиоксидант вода-суть обеспечения жизни. Вода грязная биоинформацией из канализации-это болезнетворная среда. Смотреть ролик live fat 3 25 DivX5
#43

Вы, конечно, правы насчет гадостей... Сосиски прошу реабилитировать)))

НТК Наталья

, 21 июл 2015, 16:06

#44
 Лилия,  а где вы видите детей, которые не любят это, особенно сосиски ? =) Согласен, что пищу не самая полезная, но вы попробуйте заставьте 9 из 10 детей есть здоровую и полезную пищу )) Если ваши чада с удовольствием уплетают вырезку и баранину, то таких меньшинство ) вам же честь и хвала. 
Евгений Писарев

, 20 июл 2015, 15:51

#45
я знаю, что дети любят вредную еду, как впрочем, и взрослые.... не покупаю сосиски, т.к. сама очень их люблю, ещё с институтско-советских времён )))

покупается вреднятина-вкуснятина чрезвычайно редко.... для профилактики....
#46
Тимур, на самом деле все написано на упаковке! Слова типа "для тушения", "для запекания", "нежное", "сочное", "свинина духовая" и т.д.  - ВСЕ ЭТО НАКАЧКА. Внимательнее этикетки читайте. К сожалению этим грешат практически все мясокомбинаты. Я для своей семьи не покупаю мясо в вакууме. Предпочитаю крестьянское мясо!
Юрий Мелитонян

, 20 июл 2015, 12:01

#47
Не вводите людей в заблуждение. Накачка идет только от недобросовестных производителей.
Кирилл Бойченко

, 20 июл 2015, 14:35

#48
Кирилл, под фразой "в заблуждение" Вы что имеете ввиду? По фоткам, что не понятно? И недобросовестный производитель это что по Вашему? 
Юрий Мелитонян

, 20 июл 2015, 16:21

#49
"Слова типа "для тушения", "для запекания", "нежное", "сочное", "свинина духовая" и т.д.  - ВСЕ ЭТО НАКАЧКА." - вот эти ваши слова неправда.
Кирилл Бойченко

, 20 июл 2015, 19:32

#50
Кирилл , это мои слова!!! И что тут не правда? У какого производителя выпускающего такую продукцию (в вакууме) содержание влаги не превышает параметры ГОСТа? Только факты если можно....!
Юрий Мелитонян

, 21 июл 2015, 10:56

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

← Предыдущая 1 2

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее