охлажденная отечественная индейка

Подскажите есть ли интерес к отечественному  мясу индейки .Спасибо.

Комментарии (14):

#1
Пришлите пожалуйста  прайс .спасибо
СЕРГЕЙ SERGEY

, 6 фев 2014, 16:05

#2
Добрый день!
Есть огромный интерес по охлажденке. Скиньте, пожалуйста, прайс.
Елена Архипенко

, 6 фев 2014, 16:02

#3
Сибирская Губерния еще работает?
Евгений Хлыстов

, 6 фев 2014, 15:48

#4
конечно можно))напишите почту и скину)
Анна Мурзаева

, 29 янв 2013, 09:06

#5
АННА  , можно ли получить прайс ?
Валерий Павлов

, 29 янв 2013, 08:12

#6
Спасибо !!! жду ))
Валерий Павлов

, 29 янв 2013, 08:11

#7
Спасибо.Будем рады работать для вас и развиваться с учётом ваших пожеланий.)))
Анна Мурзаева

, 28 янв 2013, 15:37

#8
Не знаю насчёт других компаний и не берусь судить производителей,но за нас(ООО ТД"Сибиряк") могу сказать с полной уверенностью,интерес есть и мы его оправдываем.Являясь Краснодарским филиалом Сибирской губернии(г.Красноярск),заботимся о качестве и спросе.Пока возим только заморозку,люди довольны.Птичка своя,не напичкана.Проверено лично на кухне))О зарубежных производителях лучше промолчу...Ибо не ведают они,что творят)))) 
Анна Мурзаева

, 24 янв 2013, 12:13

#9
поддерживаю. знаю вашу продукцию.
Роман Трухин

, 28 янв 2013, 15:35

#10
Мы и есть отечественные производители...находимся экологически чистом крае , в Белгородской области.
Валерий Павлов

, 24 янв 2013, 08:22

#11
СПАСИБО!!!!!)))
Валерий Павлов

, 24 янв 2013, 08:20

#12
есть еще нюанс... мясо перед тем как попасть на полку проходит от  производителя через ряд посредников... посредники хотят заработать.... сети в свою очередь хотят получить дисконт, бонус за вход... вот все и исхитряются.... конечно плохо, что конечный потребитель мало защищен и осведомлен, соответственно потребитель и грешит на - "российское г...о", но импорт уверяю не лучше..... один "рактопомин" чего стоит.... на предыдущем форуме читал. что мол в европе отошли от использования антибиотиков, но используют стимуляторы роста, тем самым уменьшая сроки выращивания и искусственно наращивая мышечную массу, но многие используемые препараты воздействуют генетически, что еще до конца не испытано.... я за отечественного производителя!
#13
Спасибо за комментарий....наша компания дорожит качеством продукции и поэтому она у нас натуральная без инъекций.
Валерий Павлов

, 23 янв 2013, 08:28

#14
Да, интерес определенно есть (был) отвечаю Вам как потребитель. НО. Я в московских магазинах перестала покупать охлажденную индейку, т. к. при достаточно высокой цене ( я покупала филе) мясо накачено так сильно, что кусок при приготовлении уменьшается больше чем в 2 раза (Егорьевская птицефабрика) и теперь я покупаю импортное замороженное мясо. Так что имидж российской индейки сильно испорчен. Так думают и мои друзья-знакомые, которые тоже купили охлажденное! российское! полное г---о!!!!!!!! Правда может нам системно не везло.
Ольга Бергольц

, 22 янв 2013, 19:33

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ