ООО "Тимашевскмясопродукт" - продажи со стороны производителя отечественного куска.

День добрый! Давно хотел затронуть эту тему, наверняка получится много спорных вопросов, но все же подниму! Почему сложился стереотип о том что российское сырье, скажем, хуже Уругвая, Парагвая, да и Бразилии? Ну неужели все свято верят что выше указанные страны-производители не качают мясо, или не мудифицируют с составом куска? В 2008 г., вместе с производством замороженных полуфабрикатов, мы начали торговать импортом, ввозили много, торговали разным куском, а с 2009 запусти собственную разделку. Так вот...на сегодняшний момент клиентская база нашего комбината довольна обширна, поставки осуществляются по всей территории РФ, но для создания этой базы было затрачено слишком много ресурсов, как материальных, так и моральных и самое главное человеческих (собрать команду адекватных менеджеров). И всегда возникала одна основная проблема - как переубедить клиента, я сейчас говорю о трейдерах, что наше мясо ничем не уступает Уругваю-Парагваю, но при этом ценник гораздо ниже. Почему дефрост на вышеуказанных странах 5-10 % устраивает, вместе с низкой степенью жиловки, а у отечественных производств до 5%, и тут сразу - вы качаете, у вас отвратное мясо, я не говорю только за себя, знаю еще ряд таких же производителей с аналогичными проблемами в продажах. Общаясь с трейдером, тебя начинают прибивать по цене, ты выслушиваешь рассказы какое наше мясо отвратное, какие потери, что все они зарабатывают 10 - 15 руб. на кг., даже на импорте, даже квотодержатели, спускаешь ценник на 20 руб. им оказывается тоже не интересно. И по итогу для привлечения этих самых трейдеров, ты, как производитель, должен скинуть ценник на 35-50 руб., оставив себе свои кровные 25 руб. на кг., с расчетом увеличения оборота. В итоге мы получаем следующую арифметику: ООО "Тимашевскмясопродукт" продает говядина б/к лопатку((!) лопатку, чистую, blade, без chuckА и neckА) ООО "ООО", по цене 265 руб., при этом просишь, что для плодотворного и долго сотрудничества не накручивайте ценник, тебя уверяют что "ООО", как крупный трейдер, работает на 15 руб./кг., и т.д., а по итогу случайно получаешь прайс этого же "ООО", а в нем лопатка по 310 руб/кг (РОССИЯ) и тот тоннаж, который отгрузил. А дальше появляются рассказы что ваш товар у нас не продается и вообще отечественное сырье никого не интересует, кроме свинины, естественно. Я прекрасно понимаю, что со "своим уставом лезу...", но а где коммерческая этика, или понимание того, что лучше купить не 10 т. и продавать месяц, получив 450 т. р., а 20 т., но уменьшить свой интерес, но за счет оборота заработать, допустим 600 т.р.? Вообщем тема обширная и достаточно щепетильная, и не в коем случае не PR, я чуть выше написал, рынка сбыта нам хватает!) Просто хотелось бы услышать Ваше мнение в этом вопросе. Спасибо!) P.S. Либо все эти претензии возникают от того что это производитель РФ, а не страны Латинской Америки, куда вряд ли, кто-то будет пытаться возвращать товар, или созваниваться с производителем и прибивать по цене!))))) 

Комментарии (29):

#1
Абсолютно не накосячил, с учетом того что это производство, и затратная часть все же гораздо больше, нежели у оптово-розничной компании, то данная цифра, у нормального производственника, ну никак не вызовет удивления, возможна только ступор) По вопросу качества продукции я абсолютно солидарен с Владимиром Васильевым, и это же относится к алчности многих оптово-розничных компаний. Я так думаю, если бы были проблемы с наши товаром, то вряд ли наша компания была на рынке более 15 лет, а плотно на рынке крупнокускового мяса более 8.
И в вопросе маржи трейдеров...даже не буду спорить, так как вряд ли, кто-то признает, что зарабатывая 10-25 руб./кг., у него вот просто не пошло мясо отечественного производителя, ссылаясь на кучу каких-то, зачастую нелепых, отмазок. 
Мясная династия

, 17 ноя 2016, 16:13

#2
Анатолий, прайс от вас так и не дождались.. 
#3
А зачем ты какому-то  ТИМАШЕВСКУ делал предложение??? Позвонил бы Владимиру Николаевичу (в Тимашевскмясопродукте сбытом рулит), предложил бы ему стать евойным представителем в московском регионе. А там уже как карта ляжет)))))
Андрей Юрьевич

, 16 ноя 2016, 19:27

#4
Юрич, я не знаю там людей. К сожалению. И Владимира Николаевича тоже, увы, не знаю. Замолви ему за меня словечко плиз завтречка.... Аааа?
Валерий Ульяненко

, 16 ноя 2016, 21:18

#5

ну я вот сделал ТИМАШЕВСКУ предметное предложение по потенциальной прокачке местечкового рынка сбыта, потратил на это время. опубликовал его здесь, продублировал в личку. тишина в ответ. и вроде не вчера родился, и в мясе не первый год, многие меня знают, многие просто слышали про мое существование... это я к тому, что вроде бы вопрос о недоверии к моей персоне стоять не должен... и все равно, написал как будто в никуда, в пустоту.

Валерий Ульяненко

, 16 ноя 2016, 15:38

#6
Да....25 рублей с кг ....это круто)
Станислав Сергеев

, 16 ноя 2016, 15:11

#7
Маржу даже не стал стал комментировать, "свои кровные 25р с кг", я б так жил))))
#8
Наверное понял, что накосячил по поводу своей маржи))))
Андрей Юрьевич

, 16 ноя 2016, 13:12

#9
Странно, что Анатолий, который заводил тему, никак не комментирует посты)
Станислав Сергеев

, 16 ноя 2016, 12:49

#10
Вов! Абсент,виски,коньяк????? Вчера)))))
Андрей Юрьевич

, 16 ноя 2016, 11:06

#11
мамзель, это древний термин )))
стринги перевернуть проще, чем мерседес )
Владимир Васильев

, 15 ноя 2016, 17:42

#12

вот зачем я это спросила...

вот как теперь в пробке за каким-нибудь Геликом стоять, когда я знаю, что и кверху чем  у него на эмблеме?

НТК Наталья

, 16 ноя 2016, 13:44

#13
про стринги значит я угадала))) но чтоб перевернуть?!!!))))))))))))))
НТК Наталья

, 15 ноя 2016, 17:34

#14
Наталья, представьте себе стринги, вид сзади...
затем переверните картинку с ног на голову - эмблема мерса )

Владимир Васильев

, 15 ноя 2016, 17:28

#15
Стесняюсь спросить, а что такое стринга?
Андрей Юрьевич

, 16 ноя 2016, 13:48

#16

хотя бы опель продавать по цене стринга )))

что такое "стринг"???

НТК Наталья

, 15 ноя 2016, 17:12

#17
На работе )))
Владимир Васильев

, 15 ноя 2016, 16:42

#18
Вован! На стакане?????))))
Андрей Юрьевич

, 15 ноя 2016, 14:21

#19
есть такая линия поведения некоторых комерсов - купить дешевле, продать дороже ))
ничего нового , правда? Нно... найти самый дешёвый товар, с некоторыми нюансами (поэтому и самый дешёвый))). затем убрать эти нюансы и продать его фешенебельно.
типа "продать запорожец по цене мерседеса". и то и это машина.
Вы ведь хотели машину? я продал Вам новый запорожец по цене 5-ти летнего битого мерседеса. )))
такое есть в говядине - блочка\тримминг\котлетка...
и в свинине - рф инжект по цене чутка ниже латиносов.
нашу страну не победить, конечно... но надо как-то ...
хотя бы опель продавать по цене стринга )))
отсюда и все претензии.
обычно, слышат наименование товара и цену. остальное "не важно". цена ниже на 20 рэ --- О !!! заработаю. и опускаются тонкости товара почему ниже.
и ещё самое главное - барыга, даже не суетится посмотреть товар, вкусив его органолептику, ничего лишнего, в качестве допов от себя, никаких ништяков...
 просто сидя в кресле их кожзама, перепродаёт фото !!!
и никакой ответственности.
а потом тут кидаются сгустками эмоций.
Владимир Васильев

, 15 ноя 2016, 12:49

#20
Ну, так я и сказал, что нам не пошло! С начала все нормально было, всё всех устраивало, но потом стали поступать партии с не очень хорошим качеством, проблемы в основном были с лопаточной частью, вот тут и стали поступать жалобы, возвраты. ООО "ТИМАШЕВСКМЯСОПРОДУКТ" таком случае повел себя очень хорошо, все возвраты забрал, деньги вернул, только за это им огромное уважение)))) Мы сделали выводы. что цена и качество соответствует. Вернуть покупателей на это мясо нам не удалось, поэтому я и написал, что у нас не пошло. А так в целом работой с данной компанией мы довольны.
Илья Дмитриченков

, 15 ноя 2016, 09:25

#21
А мы покупали но давно, нас всё устраивало. У нас Был покупатель который брал у нас нашу блочку, у Тимашевском брали кусок. Всё устраивало, потом с ценой не прошли, так и перестали покупать у них кусок. Илья Вы зря так однозначно о качестве, одно и тоже мясо кому-то подходит, а кому-то нет.
Здоровый Продукт

, 14 ноя 2016, 19:49

#22
А мы пробовали торговать Вашим мясом, не пошло!! Очень много красивых фото сохранилось, сплошные возвраты. Если кому интересно, могу в личку скинуть. Теперь те Покупатели, которые слышют про ТИМАШЕВСКМЯСОПРОДУКТ.... отмахиваются!
Илья Дмитриченков

, 14 ноя 2016, 16:12

#23
В продолжение.... Готов стать официальным представителем в регионе, представить ответственное хранение на своих площадях за чисто символическую плату и обеспечить полный комплекс логистическо-складских услуг, включая ПРР, подбор и формирование заказов для ваших клиентов, а так же промоушен вашей продукции))
#24
За Валеру-ручаюсь!!!!
Андрей Юрьевич

, 8 ноя 2016, 14:50

#25

Если хотите увеличить сбыт и оборот, а заодно снизить накрутку у промежуточного звена - дайте свой товар на реализацию (допустим мне :)). Торжественно клянусь больше 15 руб/кг на входную цену не навинчивать, да еще  отчитываться по выполнению этого условия перед вами)))

#26
Если бы эта тема появилась до начала санкций (обоюдных), это было бы актуально. А вообще эта тема жёвана-пережёвана неоднократно уже)))))
Андрей Юрьевич

, 7 ноя 2016, 11:37

#27
А по качеству - главное чтоб оно устраивало конечного покупателя, понятия о качестве у всех разное,и потребность, одни говорят - жирное, не будем брать, тот же товар берут другие и им все нравится.
#28
Ну цена прайса это лобовая цена, на нее особо внимания обращать не надо. Попробуйте с левой почты поторговаться с ними, допустим на весь объем, поймете реальную цену.
А так тем а интересная, попозже напишу
#29
Интересная тема. Но пока нет времени ее обсудить. Работы много. Потом как нибудь проанализирую и напишу. Если коротко, то мы в Лен. области многих производителей говядины перепробовали. Основная проблема- нестабильное качество и возвраты от наших переработчиков.
Андрей Ревенков

, 7 ноя 2016, 10:04

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ