Ищем специалиста по продажам со знанием отрасли

Ищем специалиста по продажам свиных субпродуктов в Мск и МО.Проект стартап. Поставки тугоплавкого шпика. Подробности в почту

Комментарии (12):

#1
Ты чего такой дерзкий,Марат????? Чел ведь написал "Много текста господа", а ты соизволил здесь высказаться!!!!! Страх потерял или совесть????)))))))
Андрей Юрьевич

, 11 мая 2016, 11:49

#2
Чёт я в себя поверил. Охренел вкрай!!! )))) 
Марат Сафин

, 11 мая 2016, 13:42

#3
Много текста господа. При условии четкой надписи в объявлении - пишите в личку.
Филипп Долбин

, 11 мая 2016, 09:06

#4

да это не нам надо. это Вам надо))) поэтому Вам в личку и писать... О подробностях столь животрепещущего предприятия.)

Валерий Ульяненко

, 11 мая 2016, 12:19

#5
Стартап в продаже шпика и субпродуктов? Какое свежее направление... Новинка на мясном рынке, продажи моментально взлетят! Через годик Агробелогорье будет ваши пороги обивать, а мираторг рвать волосы на одном месте...
Марат Сафин

, 11 мая 2016, 09:23

#6
Видать уже набрал спецов!)))))
Андрей Юрьевич

, 10 мая 2016, 16:16

#7
Стартап - начало продаж свиного шпига. У фирмы есть товар, но некому продавать. То есть, нужен манагер-суперпродавашка, со своей базой данных и наработанной конъюктурой. По-моему такой смысл данной ветки. Но может я и ошибаюсь))))))
Андрей Юрьевич

, 6 мая 2016, 15:06

#8
комментарии от виновника торжества еще услышать бы))) а то сдается мне, судя по стилистике объявления, что это все из разряда очередного наеб.....ва)))
Валерий Ульяненко

, 10 мая 2016, 15:51

#9
Есть такой специалист. Специализируется именно на продаже шпика. Тищенко Марина Сергеевна. 
Дельта Холод

, 7 мая 2016, 11:31

#10
Вообще-то такие объявы кидают в рубрике "Кадры".
Андрей Юрьевич

, 6 мая 2016, 14:21

#11
мне сам процесс старт апа интересен) и чего конкретно предлагается то?
#12
а шпиг то откуда родом? возраст его? температура плавления? прочие характеристики какие?

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ