ТС Бахетле - неплатежеспособный клиент (г.Новосибирск, г.Барнаул)

ООО "НовоНиколаевское подворье" (ИНН 5410778837), ООО "Русская Традиционная кухня" (ИНН 5403338560), ООО "Альфа Ритейл Компани" (ИНН 5405409496), ООО "Ритейл Центр" (ИНН 2221217534) - всё это Контракты ТС Бахетле. После заключения договоров успели поставить им охлажденной продукции на сумму 2 млн, с наступлением сроков оплаты (по договорам отсрочка составляет 10 дней) пошли платежи 5-15-30 тыс. - сколько есть возможность, столько и перечисляем, выделяется энный бюджет - вот и делим на всех - это их комментарии. После претензионных писем и остановки поставок вообще перестали платить, говорят, что кто продолжает отгружать тем платим по мере возможности. В ответ на предарбитражные письма конструктивных предложений не последовало, на данный момент по всем четырем Контрактам перед нами имеется долг в 1,5 млн, иски поданы в суд.  

Комментарии (20):

#1
Продавцам снова хотят урезать торговые наценки - не больше трети от цены поставщика. С такой инициативой выступили в Национальном союзе защиты прав потребителей. По мнению авторов предложения, накрутка магазинов на ходовые продукты достигает 200%! Торговые сети призывают не спешить с решением, иначе товара на полках станет меньше, а цены вырастут ещё больше. Почему мы переплачиваем за продукты в несколько раз и подешевеют ли они, выяснял экономический обозреватель "Вестей ФМ" Павел Анисимов.
#2
С сетями трудно работать.
Олег Черепанов

, 3 мая 2017, 07:23

#3
Ирина Яровая: Мы надеемся, что ФАС России увидит признаки картельного сговора торговых сетей.
#4
Эльвира Агурбаш Нам 26 лет, на протяжении 21 года мы отпускали продукцию розничной торговле и работали нормально, никто не грабил не вымогал деньги с производителя. 5 лет с производителей выкачивали в ультимативной форме деньги, мы оплатили ярд на маркетинг ТС для чего ? Вы ко мне на завод придите, отработайте неделю в свинарнике , на убойном, на заводе , поднимите что -нибудь тяжелее своего портмоне , отдайте затребованные деньги ТС и за полцены товар и после Вы мне предлагайте : не нравится , откройте ТС. С таким мышлением Вы навсегда рискуете остаться Слабым звеном .... Мышление производителя и ТС разное . Каждый занимается своим делом. Но должен быть баланс , а не вымогательство и порабощение одного другим, с фиксированной суммой в 1 млн рублей за каждые 38 магазинов .
#5
Эльвира Агурбаш Деньги , которые производители могли пустить на модернизацию оборудования , теперь, в кармане у ТС. Что касается субсидирования сырья, государство субсидирует крупные агрохолдинги , их на пальцах пересчитать можно. В январе мы не смогли получить субсидированный кредит на корма для свиней, наш партнёр не смог получить субсидированный кредит и теперь Корма приходят дороже. Субсидированный кредит смогли в 2017 выдавать два-три банка, а раньше около 10. Два-три банка дали только избранным . Мы, потратили бы на термокамера , термопечи . Но это пока слова. А вот с наценкой вопрос пока открытый, но думаю осенью будут поправки
#6
е, и в шаговой доступности. Предпринимателей, рискнувших выдержать конкуренцию со стороны сетевых супермаркетов, в Тамбове единицы. Один из них — Михаил Семенов, владелец супермаркета "Улей" и торгового центра «Авангард»
Владелец супермаркета "Улей" в Тамбове: Идти в бизнес, чтобы плыть в кислоте
Предприниматель Михаил Семенов о том, как удержаться в бизнесе, и какую ловушку для экономики скрывают в себе торговые сети

#7
Это еще кто такой смелый против сетей выступил )))
Сергей Михайлович

, 28 апр 2017, 18:51

#8
Судя по всему эти поборы со стороны сетей навсегда. Как с ними не пытались бороться, все бестолку.
#9
Знаете ли вы, что сейчас в открытую выставляются условия и конкретные цифры того, сколько будет стоить ваше присутствие на полке магазина? И до этого никому нет дела, потому что, если вы заявите об этом, вас выкинут из всех сетей в секунды.
#10
Узаконенные взятки и откаты, в виде платы за так называемый "входной билетик", ретро-бонусы по итогам промо-акций и т.д. существуют уже бог знает сколько времени.
Валерий Ульяненко

, 27 апр 2017, 14:24

#11
Замечу, что сегодня у всех крупных ретейлов одни и те же условия. Они имеют разные названия только для государства — для нас это одно и то же лицо
#12
Думаю не добьются в Арбитраже ничего.
Но интересно. Отпишите, как будет какое либо решение.
Игорь Маслов

, 7 апр 2017, 08:18

#13
На официальном сайте Арбитражного суда Алтайского края вся информация в открытом доступе.
Зоя Добрикова

, 27 апр 2017, 10:10

#14

А они к московскому Бахетле отношение имеют??? Интересно...

Андрей Лонченко

, 17 фев 2017, 10:43

#15
Нет. По франшизе работают.
Игорь Ковешников

, 17 фев 2017, 11:58

#16
Что ещё раз подтверждает-СЕТИ это ЗЛО!!!!!!!
Андрей Юрьевич

, 17 фев 2017, 10:36

#17
Сергей Юрьевич, сети абсолютное ЗЛО,  с небольшими магазинами, рынками работать возможно. Но сети уничтожают небольшие магазины. А следовательно уничтожают, такие небольшие фермы, как моя. А у нас натуральные корма, никаких комбикормов и добавок. Сети душат всех.... 

#18
В конце 90-х сети убили мелкооптовые рынки и мелкие магазины. Производители сломя голову рванули в ритейлы тратя бешеное бабло в надежде на скорую прибыль. Сколько из них потом себе локти пообгрызали и не счесть! Падали в цене на 20%, а ритейлы накручивали до 40!!!!! Мы как рядовые покупатели оплачивали покупки сразу и в нал, а ритейлы продавали нал, крутили бабло от 1 месяца до 90 дней и лишь потом расплачивались с Поставщиком, ставя того реально в "рабское" положение своими договорами, где ритейл Бог, а Поставщик "пыль земная".
Андрей Юрьевич

, 17 фев 2017, 11:27

#19
Из комментариев к статье: Секрет успешного бизнеса - безвозмездное кредитование.
Игорь Ковешников

, 17 фев 2017, 10:44

#20
Арбитражный суд НСО ввел на полгода конкурсное производство в АО «Новые торговые сети», основанной предпринимателями Виталием и Евгением Насоленко.
Игорь Ковешников

, 17 фев 2017, 10:28

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее