Осторожно! Мошенник!

Будьте бдительны!  Не принимайте решение быть компаньоном либо давать взаймы деньги либо отпускать  товар по предоплате либо с отсрочкой платежа гражданину Спичак Илье Андреевичу!  Может представляться директором ООО "Бекон" либо директором любой другой компании либо главным менеджером либо организатором производства. Данный гражданин втирается в доверие к гражданам под видом директора крупного мясоперерабатывающего производства .Берет деньги на развитие производства, , берет товар с отсрочкой платежа либо по предоплате и в результате начинает скрываться и не выполнять условий договоров. Если Вы пострадали от действий данного директора "крупного" мясоперерабатывающего производства - звоните 89811281254. Обманутые - объединяемся!!!

Комментарии (7):

#1
Не знаю такую. Извините!
Тамара Ивановна

, 21 янв 2014, 23:15

#2
спасибо Лариса Анатольевна Колышницына за РЕКЛАМУ.но надо заходить и писать под своим именем.
ЖК Бор

, 24 дек 2013, 23:35

#3
" Не принимайте решение... отпускать товар по предоплате"не могу этого обещать:)))))
Федор А

, 6 дек 2013, 17:02

#4
Это настоящий:1. ООО "Бекон"2. Ген. дир. Калинин Сергей Александрович3.Юридический адрес: 187000 Ленинградская область Тосненский район г. Тосно, ул. Промышленная, д. 1
Не путайте с мошенниками или лицами кто Вам звонит под их названием.У меня с ООО "Бекон" очень хорошие отношения.А  Спичак Илью Андреевича я не знаю.
#5
Не совсем понятна фраза: "берет товар с отсрочкой платежа либо по предоплате и в результате начинает скрываться и не выполнять условий договоров." С отсрочкой - понятно. А какие условия он не выполняет когда берет по предоплате?
#6
Алина! Он вносит предоплату за товар  по договору,  берет товар,  а оставшуюся часть денежных средств за полученный товар не оплачивает.
Тамара Ивановна

, 6 дек 2013, 18:20

#7
ООООууу ужас не ужели, Вы так до сих пор и не поняли, или Вам хотелось халявы получить?  ну сколько можно ? жить в воображаемом мире?
Денис Пинаев

, 6 дек 2013, 15:01

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ