Блог
RSS
Обзор рынка мяса
46-й выпуск аналитического отчета о рынке мяса

46-й выпуск аналитического отчета о рынке мяса

12 июля 2013 года

Вышел 46-й ежемесячный аналитический отчет о рынке мяса в России. В отчете представлен детальный анализ мясной отрасли России по итогам 5-ти месяцев 2013 года. Проведен сравнительный анализ с показателями прошлых лет, обозначены основные тенденции по секторам.  Анализ по каждому из секторов сделан на основании  производственных показателей, объемов импорта, и ценовой динамики.

Подписаться на аналитику мясной отрасли

Приводим некоторые данные из отчета.

Производство мясопродуктов в январе-мае текущего года демонстрирует положительную динамику по сравнению с прошлогодним аналогичным показателем. Исключение составляют лишь колбасные изделия, производство которых за год упало на 2% до 965 тыс. тонн. В то же время на 10% вырос производственный показатель в отношении изделий мясных кулинарных (до 37,4 тыс. тонн). Полуфабрикатов мясных произвели в текущем году на 15% больше, консервов мясных - на 16%.

Суммарный объем импорта колбасных изделий (без учета стран ТС) по итогам января-мая текущего года составил 6 415 тонн, что на 10% выше, чем годом ранее. Сокращение производства колбасных изделий в текущем году спровоцировало рост поставок из других стран. А вот производство консервов мясных в текущем году выросло, в то время как импорт в январе-мае текущего года на 30% меньше, а именно 10 тыс. тонн. 

Основными экспортерами колбасных изделий и мясных консервов (ТН ВЭД 1601-1602) являются: Испания - ее доля составляет 22% или 3,7 тыс. тонн по итогам января-мая текущего года,  за год поставки испанской продукции выросли на 4%; Венгрия - 15% или 2,4 тыс. тонн, что на 36% ниже показателя прошлого года; Литва - 10% или 1,6 тыс. тонн, что в 2,3 раза больше показателя января-мая 2012 года.

Отчет представлен  в 2х версиях:

1. Полная версия на 67 страницах, включающая 21 график и 45 таблиц.

2. Краткая - версия для руководителей на 7 листах.

 

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ