Блог
RSS
Обзор рынка мяса
Еженедельный обзор рынка мяса РФ от Meatinfo.ru: 15 неделя 2024 года

Еженедельный обзор рынка мяса РФ от Meatinfo.ru: 15 неделя 2024 года

15 апреля 2024 года

Ключевые события:

На минувшей неделе на российском рынке отмечена разнонаправленная коррекция цен на рынке свинины и мяса птицы. Говядина сохраняет тенденцию к росту.  

В пятницу падение цен на живой скот возобновилось, поскольку контракты упали на $1,25 до $2,77. В пятницу не было выпущено никаких уведомлений о поставке апрельских фьючерсов. Торговля на наличных рынках на этой неделе велась по цене $182 на Юге, что на $2 меньше, чем за прошлую неделю, а на Севере цена  также была слабее - $293-295 (снижение на $2-3).  Индекс CME Feeder Cattle 11 апреля снова поднялся на 97 центов до $244,57.

Еще один случай ВПГП был обнаружен в молочном стаде в Южной Дакоте, который теперь распространился на 8 штатов и, вероятно, приведет к выходу большего количества длинных позиций на фоне восприятия потребителей и рисков. Но рыночные аналитики предупреждают, что на этой неделе наличный рынок может смягчиться по сравнению с ценами, наблюдавшимися ранее в этом месяце, после того, как оптовые цены на говядину не смогли удержать рост цен в начале недели.

В Огайо подтверждены новые случаи высокопатогенного птичьего гриппа (ВПГП).Таким образом, общее число пострадавших штатов достигло шести. Служба инспекции здоровья животных и растений Министерства сельского хозяйства США (APHIS) подтвердила наличие ВПГП у молочного стада в Техасе. Дополнительные случаи также были зарегистрированы в Нью-Мексико и Канзасе.

В пятницу большинство контрактов на свиней упали на $1,95 до $3,725 по сравнению с результатами торгов в четверг. Апрельские фьючерсы истекли сегодня. Национальная средняя базовая цена на свиней Министерства сельского хозяйства США снизилась на 45 центов в пятничном дневном отчете и составила 86,60 доллара. Индекс CME Lean Hog 10 апреля вырос еще на 1,06 доллара и составил 89,84 доллара.

Средние цены на бройлеров на американском рынке на минувшей неделе снизились.  За неделю стоимость бройлеров упала на 0,23%, объем продаж при этом вырос на 516 тыс. фунтов с прошлой недели. В региональном разрезе снижение цены зафиксировано только в центральных районах страны.  Средние цены на куриную разделку показали положительную корректировку на фоне роста цен на все позиции, кроме фарша ММО.

APHIS официально подтвердила новые случаи ВПГП среди домашней птицы, в том числе в стадах-несушках в Мичигане и Техасе. Случай в Мичигане затронул 1,93 миллиона птиц, а случай в Техасе - 1,89 миллиона птиц. Таким образом, общее количество заболевших птиц за последние три дня достигло 3,85 миллиона, охватывая три коммерческих стада и семь приусадебных стад.

Для обзора детальной информации по анализу рынка мяса оформите подписку.

  Оформить подписку на Аналитику мясной отрасли

  

 

 

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее