«Здоровая Ферма» развивает направление свиноводства

Фильтры

Регион

Новости

«Здоровая Ферма» развивает направление свиноводства

Группа Компаний «Здоровая Ферма» – крупнейший агропромышленный производитель на Урале – продолжает развитие свиноводческого дивизиона.

Бизнес-модель компании, включающая собственно производство свинины, комбикормовую базу, развитую систему переработки и доставки продукции, позволяет «Здоровой Ферме» занимать одну из лидирующих позиций на рынке УрФО.

 По данным Министерства сельского хозяйства Челябинский области, поголовье свиней в Родниковском свинокомплексе (входит в Группу Компаний «Здоровая Ферма») в 2017 году выросло на 1,5% до 95,6 тысяч животных. Мощность агропромышленного предприятия по выращиванию, убою и переработке свинины составляет 20 тыс. тонн.

Качественная свинина – один из наиболее востребованных видов мяса в России. Производство отборной свинины – один из приоритетов Группы Компании «Здоровая Ферма», именно поэтому свиноводческий дивизион представлен современным агропредприятием полного производственного цикла.

Показатели эффективности Родниковского свинокомплекса находятся на уровне ведущих российских производителей: среднесуточный привес составляют в среднем 706 г/сутки, что является одним из самых высоких показателей в России. Убойный выход составляет 82% – выше среднего российского показателя на 10%. За 175 дней свиньи достигают веса в 122 кг против 115 кг за аналогичный период по России. Поголовье представлено продуктивными мясными породами – «Крупная белая» и «Ландрас», обеспечивающих высококачественную продукцию из свинины.

Свиноводческий дивизион на 100% обеспечен кормами собственного производства. Для этого «Здоровая Ферма» модернизировала отдельный комбикормовый завод, специализирующийся на выпуске полнорационных натуральных кормов для свиней.

«Здоровая Ферма» стремится наращивать выпуск качественной свинины, поэтому регулярно инвестирует в усиление технологичности производства. В 2017 году планируется вложить порядка 65 млн рублей, что позволит модернизировать и повысить эффективность используемого оборудования. На текущий момент на свинокомплексе используется оборудование от ведущих европейских производителей в отрасли животноводства – Shauer, Big Dutchman и другие.

Оптимальные сроки хранения свинины от «Здоровой Фермы» - одно из очевидных конкурентных преимуществ компании. В отличие от ряда крупнейших производителей мясных продуктов, «Здоровая Ферма» не использует консерванты и какие-либо добавки, чтобы  искусственно продлить срок годности своей продукции. Свежесть свинины сохраняется от 9 до 14 дней исключительно за счет контроля и чистоты на производстве и специальной упаковки мясных изделий. Более того, компания не приемлет процедуру массирования мяса и введения инъекций – популярный среди производителей способ значительно улучшить внешний вид продукта, а также увеличить его вес. «Здоровая Ферма» изготавливает исключительно натуральный продукт и гарантирует первозданное качество мяса.

Елена Гуленкина, директор по маркетингу Группы Компаний «Здоровая Ферма»: «Мы производим действительно вкусную отборную свинину высокого качества, без добавления ГМО и консервантов.  Качество и свежесть мяса отмечают все наши партнеры и представители ритейла. Ассортимент продукции включает более 150 наименований как охлажденного мяса, так и замаринованных в натуральных специях полуфабрикатов, готовых к приготовлению».

Благодаря исключительному качеству и разнообразию продуктовой линейки свинину «Здоровая Ферма» выбирают тысячи семей по всему Уральскому региону.

Группа Компаний «Здоровая Ферма» - крупнейшее на Урале агропромышленное предприятие по производству куриного мяса, свинины, яйца, деликатесов и полуфабрикатов, включающее Аргаяшскую, Кунашакскую, Комсомольскую птицефабрики, Родниковский свинокомплекс, завод по переработке «Здоровая Ферма Деликатесы», комбикормовый завод и Торговый Дом «Здоровая Ферма». На предприятиях Группы работает 4 000 человек.

Объем производства по результатам первого полугодия около 60 тысяч тонн  мяса птицы в убойном весе, около 300 миллионов штук яйца, 7,5 тысяч тонн свинины в убойном весе и 3,5 тысячи тонн продукции переработки. Вся продукция выпускается под единым брендом «Здоровая Ферма» и реализуется в большом количестве регионов России. «Здоровая Ферма» традиционно является постоянным выбором для покупателей по всей стране. Высокое качество и исключительная польза продукции подтверждено профессиональными дегустаторами на международных продовольственных выставках: «Продэкспо», «WorldFood Moscow», «Золотая осень», «Peterfood» и других.

Источник: Группа Компаний «Здоровая Ферма»

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ