В Кыргызстане создана межведомственная комиссия для изучения ситуации на рынке мясной продукции

Фильтры

Регион

Новости

В Кыргызстане создана межведомственная комиссия для изучения ситуации на рынке мясной продукции

Премьер-министр Кыргызстана Игорь Чудинов сегодня, 14 ноября 2008 года, подписал распоряжение Правительства о создании межведомственной комиссии для изучения ситуации на рынке мясной продукции.

Как сообщила пресс-служба Правительства, данный документ принят в целях изучения вопроса по урегулированию ситуации на рынке мясной продукции и подготовки предложений по предотвращению увеличения цен на мясную продукцию в весенний период 2009 года.

Исходя из этого, решено создать межведомственную комиссию в следующем составе:
- в качестве председателя комиссии министр сельского, водного хозяйства и перерабатывающей промышленности,
- зампредседателя министр финансов.

В состав комиссии вошли также министр экономического развития и торговли, министр труда и социального развития, председатель Госкомитета по управлению государственным имуществом, директор Госагентства по антимонопольной политике и развитию конкуренции, председатель Службы финансовой полиции. Помимо этого, согласно распоряжению, в комиссию вошли главы всех областных государственных администраций страны.

Как сообщила пресс-служба Правительства, межведомственной комиссии поручено в 10-дневный срок изучить вопросы по урегулированию ситуации на рынке мясной продукции и предотвращению увеличения цен на мясную продукцию в весенний период 2009 года и внести в установленном порядке на рассмотрение Правительства.

Одновременно с этим установлено, что межведомственная комиссия при необходимости вправе создавать рабочие группы из числа членов комиссии и привлекать в установленном порядке специалистов министерств, государственных комитетов, административных ведомств.

Источник: akipress.org

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ