Блог
RSS
Обзор рынка мяса
Внедрение ИИ станет обязательным для бизнеса при получении 13 субсидий. Как быть аграриям?

Внедрение ИИ станет обязательным для бизнеса при получении 13 субсидий. Как быть аграриям?

9 апреля 2024 года

Получателей 13 мер господдержки в сферах сельского хозяйства и промышленности, транспорта и других, обяжут внедрять в свои бизнес-процессы искусственный интеллект. Таким образом власти поощряют спрос на разработки в сфере ИИ. Власти ожидают, что искусственный интеллект позволит компаниям сэкономить около 1 трлн рублей к 2025 году.

В этом году  такой подход протестируют на компаниях с выручкой от 800 млн рублей.

Решения в области ИИ содержатся в официальном реестре российского софта. Также Минцифры ведет перечень проверенных поставщиков. При этом компании могут разработать и внедрить и собственные решения, но тогда для них назначат независимую экспертизу. Список проверяющих организаций позднее будет определена правительственной комиссией по IT.

По итогам компании должны будут отчитаться, предоставив доказательства внедрения решений в области ИИ и отчет о достигнутых результатах. Бизнес, который не исполнит требования и не внедрит ИИ, не будут заставлять возвращать деньги в бюджет, но лишат новой господдержки.

Наши продукты  "ЦОП", "Акселератор продаж", "Предиктивная аналитика" являются внедрением ИИ в бизнес-процессы, тем самым данное условие  для получения субсидий является решенным для компаний, которые используют наши инструменты автоматизации продаж. 

Наша компания является резидентом "Сколково". Резиденты "Сколково" — компании, которые прошли экспертный отбор и зарегистрировались в качестве участников проекта.

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее