Блог
RSS
Обзор рынка мяса
Еженедельный обзор рынка мяса РФ от Meatinfo.ru: 30 неделя 2023 года

Еженедельный обзор рынка мяса РФ от Meatinfo.ru: 30 неделя 2023 года

31 июля 2023 года

Ключевые события:

На минувшей неделе на российском рынке скота и мяса сформировалась положительная корректировка цен в опте и рознице. Исключением стало снижение цен на оптовом рынке говядины. 

Фьючерсы на скот на Чикагской товарной бирже (CME) в пятницу торговались разнонаправленно. Фьючерсы на откормочный скот на Чикагской товарной бирже (CME) снова выросли в четверг, чему способствовала продолжающаяся слабость фьючерсов на кукурузу, в то время как фьючерсы на живой скот были разнонаправленными из-за вялых продаж на наличных рынках. Сильный потребительский спрос продолжает подталкивать рынки товарных свиней и свинины вверх. На американский рынок птицы оказывает давление тот факт, что запреты на поставки птицы из США на внешние сохраняются, несмотря на прекращение вспышек птичьего гриппа.

На европейском рынке на минувшей неделе отмечалось падение цен на КРС. Несмотря на сокращение запасов крупного рогатого скота и уменьшение веса туш, сложные рыночные условия в Европе повлияли на цены за последние два месяца. Цены на свиней на рынке ЕС продемонстрировали стабилизацию. В ЕС в этом году наблюдалось значительное падение мощностей производства свинины, и, согласно последним краткосрочным прогнозам, к концу года объем производства будет на 5,5% ниже уровня 2022 года.

В Китае на минувшей неделе цены на свиней сохранили положительную корректировку. Фьючерсы на свиней также продолжили рост.  В связи с постепенным сокращением производственных мощностей свиноматки предложение поросят сократилось в первом квартале, и ожидается, что ситуация с избыточным предложением улучшится в третьем квартале.

На рынке Бразилии Несмотря на остановку бразильских поставок говядины в Китай в феврале и марте, в первом полугодии 2023 года экспорт показал второй лучший результат за все время учета. После падения в период с мая по июнь среднемесячная цена на живых свиней, поставляемых мясоперерабатывающим предприятиям, а также на свинину в июле резко выросла. Тенденция роста цен усилилась из-за характерного для первой декады роста спроса, связанного с выплатой заработной платы населению. Несмотря на начало месяца, когда в Бразилии повышается покупательная способность населения из-за выплаты заработной платы рабочим, котировки на куриное мясо в первой декаде месяца угасли в большинстве регионов.

Для обзора детальной информации по анализу рынка мяса оформите единую подписку.
Ежемесячная аналитика мясной отрасли РФ содержит детальный анализ отрасли по отечественному производству и импорту/экспорту мяса, мясной продукции, скота в живом весе, выявление факторов наиболее сильно повлиявших на развитие отрасли за период. В рамках подписки доступны: 
- еженедельные обзоры ситуации на рынке
- ежемесячный отчет

  Оформить подписку на Аналитику мясной отрасли

  

 

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ