Блог
RSS
Обзор рынка мяса
Аналитический отчет о рынке скота, мяса и мясопродуктов в России по итогам января 2018 года

Аналитический отчет о рынке скота, мяса и мясопродуктов в России по итогам января 2018 года

23 марта 2018 года

Вышел 103-й ежемесячный аналитический отчет о рынке мяса в России по итогам января 2018 года.  Отчет представляет собой детальное исследование рынка, которое основано на ведущих показателях: производственной базе, внешнеэкономической составляющей, и ценовой конъюнктуре. Помимо статистических данных, которые полностью отражают текущее состояние рынка, в отчете проведен анализ этих данных на основании текущих тенденций рынка, и согласно показателям предыдущих лет. Рассмотрены основные проблемы, с которыми на текущий момент сталкивается отрасль, и обозначены пути дальнейшего развития сектора. 

Подписаться на аналитику мясной отрасли

Приводим некоторые данные из отчета:

«На региональном уровне в январе 2018 года также отмечается прирост производственной цены на скот в живом весе. За месяц производственный ценник вырос в большинстве округов РФ. Наибольший прирост зафиксирован в ЦФО, где относительно декабря он составил почти 15% или 14,3 тыс. руб/тонну. Также заметно выросли цены на скот в живом весе в северо-западных регионах – по сравнению с декабрем 2017 года прирост цен на рынке скота СЗФО составил 11,4% или почти 8 тыс. руб/тонну.  Снизились производственные цены на скот в живом весе по сравнению с декабрем только в трех округах – Южном, Уральском и Дальневосточном – на 7%, 0,6% и 6% соответственно.

По сравнению с январем 2017 года скот в живом весе подорожал у сельскохозяйственных производителей во всех округах. Исключением стали ЮФО и УФО, где за год стоимость скота в живом весе снизилась на 4% и 15% соответственно. По остальным регионам наблюдается прирост производственной цены в пределах 1,5-24%. Больше всего увеличили цены на скот в живом весе производители ЦФО».

Отчет представлен  в 2х версиях:

1.    Полная версия, включающая 42 графика и 47 таблиц (всего 108 страниц).

2.    Краткая - версия для руководителей на 28 листах.

Вы можете подписаться на Аналитический отчет о рынке мяса у нас на сайте.

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее