Завершился очередной раунд инспектирования Россельхознадзором иранских предприятий

Фильтры

Регион

Новости

Завершился очередной раунд инспектирования Россельхознадзором иранских предприятий

Завершился очередной раунд инспектирования Россельхознадзором иранских предприятий, заинтересованных в поставках продукции животного происхождения на российский рынок

Предварительные итоги были подведены на состоявшейся в Тегеране встрече. Российскую делегацию на встрече возглавил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко, иранскую - заместитель министра сельского хозяйства Ирана, глава иранской ветеринарной службы Мехди Халадж.

Российская сторона остановилась на ряде выявленных на молокоперерабатывающих и птицеводческих предприятиях системных недостатков, иранская сторона заявила о своем твердом намерении их устранить уже в самое ближайшее время. Полный отчет об инспектировании будет предоставлен иранской стороне по окончании экспертной обработки полученных в его ходе информации.

В тот же день Алексей Алексеенко проинформировал о результатах визита специалистов Россельхознадзора в Иран российского посла Левана Джагарян, выразив при этом признательность сотрудникам торгпредства и Росрыболовства за содействие в работе.

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ