Запрет на импорт английского мяса отменили лишь на несколько часов

Фильтры

Регион

Новости

Запрет на импорт английского мяса отменили лишь на несколько часов

Всего через несколько часов после того, как Еврокомиссия сняла запрет на поставки мяса из Великобритании, пришло подтверждение об очередной вспышке ящура в Соединенном Королевстве. Евросоюзу пришлось продлить эмбарго до 15 октября.

Запрет распространяется на ввоз на территорию Евросоюза мясо-молочной продукции и скота из Великобритании, за исключением продукции из Северной Ирландии.

Накануне Великобритания официально подтвердила очередную вспышку ящура на ферме в графстве Суррей на юго-востоке страны. Больных животных забивают. Проводится вакцинация, сообщает РБК.

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун намерен провести чрезвычайное совещание в связи с эпидемией ящура среди домашнего скота в стране, сообщает Общая газета.

Кроме того, вспышка ящура зафиксирована в графстве Норфолк. Информация о возможной вспышке ящура в Шотландии не подтвердилась.

В 2001 году ящур из Великобритании был занесен во Францию, Германию и Голландию. После августовской вспышки ящура в Великобритании Россия ввела полный запрет на поставки продукции животноводства из этой страны.

БелаПАН

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ