За 1,5 года случаи африканской чумы свиней в ЕС превысили данный показатель в РФ за 8 лет

Фильтры

Регион

Новости

За 1,5 года случаи африканской чумы свиней в ЕС превысили данный показатель в РФ за 8 лет

Замглавы Россельхознадзора отметил, что на этом фоне продолжается рассмотрение иска ЕС к России в ВТО о якобы необоснованных ограничениях, введенных РФ на ввоз свинины

За 1,5 года количество случаев африканской чумы свиней в Евросоюзе превысило аналогичный показатель в РФ за 8 лет. Об этом сообщил 26 октября заместитель главы Россельхознадзора Евгений Непоклонов по итогам переговоров с Еврокомиссией о пресечении контрабанды.

"За 1,5 года африканская чума свиней охватила три страны Прибалтики, часть Польши. Количество случаев заражения этой болезнью на территории ЕС за 1,5 года превысило число этих случаев в России за последние 8 лет", - сказал он.

Непоклонов также отметил, что на этом фоне продолжается рассмотрение иска ЕС к России во Всемирной торговой организации о якобы необоснованных ограничениях, введенных РФ на ввоз свинины в связи с распространением этого заболевания в Европе.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

  • Подскажите пожалуйста, а где можно взять исчерпывающий список регионов, в которых были вспышки АЧС с 2011 по 2015 год? Ооооочень нужно.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее