Южная Корея снова принимает американскую говядину

Фильтры

Регион

Новости

Южная Корея снова принимает американскую говядину

Бунты против американской говядины 2008 года могут уйти в прошлое, так как согласно последним данным, импорт говядины из США в Южную Корею за последние месяцы вырос.

Объем импорта американской говядины составил 24 513 тонн, доля американского мяса составила 30,4% от общего объема импорта говядины за первые четыре месяца этого года, тогда как в прошлом году эти цифры составляли 16 886 тонн и 24,4% от общего объема, сообщает Федерация мясного экспорта США.

«Образ американской говядины улучшился, так как потребители начали замечать умеренные цены на американскую говядину, которая в то же время отличается высоким качеством и отличным вкусом».

«Растущая цифра [импорта говядины из США] показывает, что спрос растет».

На фоне постоянно растущих объемов импорта федерация планирует увеличить число маркетинговых ходов путем участия в различных продовольственных выставках, которые проводятся в Корее.

Рост американского импорта говядины сократил доли австралийской и новозеландской продукции на корейском рынке. Доля австралийской говядины составляла в первые четыре месяца прошлого года 57,2% от общего объема импорта говядины, но упала до 52% в этом году. Доля импорта новозеландской говядины снизилась с 17,3% до 16,4% за тот же период.

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ