Южная Корея может приостановить импорт говядины из США из-за вспышек коровьего бешенства

Фильтры

Регион

Новости

Южная Корея может приостановить импорт говядины из США из-за вспышек коровьего бешенства

Южная Корея объявила о том, что было достигнуто новое соглашение с США в ответ на сомнения по поводу решения Сеула снять запрет на говядину американского производства, которое было принято в прошлом месяце.

Министр торговли Ким Джонг Хун на пресс-конференции заявил: «Позиция нашего правительства – это незамедлительно останавливать импорт (в данном случае, говядины из США), если здоровье нашего народа находится под угрозой, которую несут вспышки коровьего бешенства».

Господин Ким заявил, что его переговоры с американской стороной проходили через переписку с торговым представителем США Сьюзен Шваб.

Первоначальное соглашение, достигнутое в апреле, позволяет Южной Корее прекращать ввоз американской говядины в случае, если Ветеринарная Служба ВТО понизит статус США в классификации стран, где существует опасность распространения коровьего бешенства, после зарегистрированных вспышек заболевания.

До апрельского соглашения Южная Корея, которая была третьим крупнейшим импортером американской говядины до того, как в штатах было обнаружено коровье бешенство в 2003 году, позволяла ввоз только бескостной говядины, произведенной из животных моложе 30 месяцев.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее