Южная Корея дает канадской говядине заключительное одобрение

Фильтры

Регион

Новости

Южная Корея дает канадской говядине заключительное одобрение

Канадской говядине, произведенной из скота в возрасте до 30 месяцев, разрешено вернуться на южнокорейский рынок.

Эти новости были позитивно восприняты канадскими производителями крупного рогатого скота и мясоперерабатывающими компаниями.

"Впервые за почти десять лет, канадская говядина может быть экспортирована в Южную Корею, - сообщил министр сельского хозяйства Джерри Ритц, - Улучшение торговых отношений с Южной Кореей является одной из приоритетных задач канадского сельского хозяйства и промышленности. Восстановлении доступа канадской говядины на южнокорейский рынок будет способствовать дальнейшему укреплению торговых отношений между нашими странами. Наше правительство понимает важность торговли для создания рабочих мест и увеличению доходов канадцев и их семей, а также важность и необходимость поддержки наших фермеров и производителей, необходимость обеспечивать им доступ к мировым рынкам. Именно поэтому мы последовательно боролись за справедливый и открытый доступ для наших производителей и экспортеров на рынки по всему миру, и активно выступали против ограничений на экспорт канадской продукции. И решение южнокорейского правительства о восстановлении доступа канадской говядины в Южную Корею является прямым результатом этих усилий. "

Правительство Южной Кореи опубликовало результаты проверок на соответствие канадского мяса Санитарным требованиям к импортной продукции (IHRs) и уведомило правительство Канады, что все условия сертификации находятся в полном порядке, все требования выполнены, то есть экспорт говядины из Канады может начаться сразу же после того, как канадская сторона утвердит список предприятий, получивших аккредитацию на поставки мяса в Южную Корею.

Представители канадской мясной индустрии уверены, что восстановление доступа к южнокорейскому рынку принесет около 30 миллионов долларов канадским производителям уже к 2015 году. Южная Корея ввела запрет на поставки говядины из Канады после вспышки коровьей губчатой энцефалопатии (КГЭ) в 2003 году.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее