Япония поможет Индии нарастить экспорт птицы

Фильтры

Регион

Новости

Япония поможет Индии нарастить экспорт птицы

Токийская компания Maykawa Manufacturing Co. ведет переговоры с властями индийского штата Андра-Парадеш по поводу поставок японского оборудования и технологий на крупнейший в регионе завод по производству мяса птицы. Еще в ноябре прошлого года представители региональных властей индийского штата посетили Японию и встретились с представителями крупнейшей в стране компании-производителя оборудования для птицеводческого сектора.

В начале марта Йоширо Танака, глава Maykawa Manufacturing Co., посетил Индию с ответным визитом. Он сообщил, что около 25 японских компаний-производителей и поставщиков  оборудования готовы инвестировать около 9 млрд. долларов США в индийский продовольственный сектор.

Сейчас Индий не поставляет продукцию птицеводства в Японию, которая закупает птицу в Таиланде, Китае и Бразилии. Тем не менее, Индия предоставляет большие возможности для инвестиций в продовольственный сектор, отметили представители японской стороны. Уже сейчас на индийском продовольственном рынке работают 7 японских перерабатывающих компаний, и Maykawa Manufacturing Co.готова поставлять им необходимое оборудование.

 Глава компании подчеркнул, что переговоры находятся в начальной стадии, поэтому пока рано делать прогнозы о сроках их завершения и реализации проекта в целом, однако, по его словам, уже сейчас можно говорить о позитивном настрое обеих сторон, участвующих в переговорах.

В последние годы индийский птицеводческий сектор показал примечательный рост – около 15 % в год, чему способствует рост внутреннего спроса на птицу, связанный с расширением среднего класса в стране и повышением уровня жизни.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее