Вирус PED должен научить американскую индустрию некоторым урокам, предупреждает эксперт

Фильтры

Регион

Новости

Вирус PED должен научить американскую индустрию некоторым урокам, предупреждает эксперт

Американская свиная индустрия не может позволить себе вновь допустить распространение эпидемии свиной диареи (PEDv). Об этом заявил на международной отраслевой выставке д-р Пол Сендберг, вице-президент науки и технологий Национального Совета свиноводов США.

По мнению эксперта, вирус PED должен научить американскую свиную отрасль некоторым урокам, поскольку распространение заболевания крайне негативно скзалось на состоянии отрасли в стране. По некоторым оценкам, потери свиней от вируса достигли 10 млн. голов.

«Мы многому научились, но мы должны быть лучше подготовлены к подобным ситуациям в будущем!», - заявил д-р Сендберг, выступая на отраслевой конференции в Атланте, США.

Множество неизвестных фактов делает очень сложным разработку стратегии по дальнейшей борьбе с вирусом. Как вирус попал в страну? Это неизвестно и, вероятнее всего, выяснить это уже не удастся. И вполне вероятно, что тем же путем в страну могут проникнуть другие заболевания, и американским животноводам необходимо быть готовым к этому, подчеркнул д-р Сендберг. Он также отметил, что к профилактике и борьбе с подобными проблемами производителям скота нужно подходить очень ответственно и самостоятельно, а не полагаться во всем на МСХ США. В качестве примера такой деятельности д-р Сендберг назвал создание Американским Советом свиноводов Информационного Центра по здравоохранению свиней, на что организация намерена потратить около 15 млн. долларов.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ