Великобритания: цены на говядину перешагнули психологическую отметку в 300 пенсов за кг

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: цены на говядину перешагнули психологическую отметку в 300 пенсов за кг

Цены на говядину, зафиксированные по итогам торгов в конце прошлой недели, смогли впервые превысить психологическую отметку в 300 пенсов за кг.
Стоимость молодняка категории R4 составила 302, 5 пенсов за кг убойного веса, что на 26 пенсов ( на 9 %) больше показателей за тот же сравнительный период прошлого года.
Ник Аллен, региональный директор статистического агентства EBLEX, сообщил: «Производители рады видеть, что стоимость говядины перешагнула отметку в 300 пенсов за кг. Такое увеличение цены является неизбежным последствием сокращения объемов поставок и увеличения производственных затрат, поэтому мы особо не удивлены. Такая ситуация на рынке поможет фермерам приблизиться к выгодной цене, поскольку за последнее время слишком многие производители несли потери от продаж каждой единицы стада. Мы считаем, что тенденция продолжится. Цены на все категории и виды мяса будут расти, что связано, в первую очередь, с увеличением производственных затрат из-за повышения стоимости кормов, а также из-за общего сокращения объемов поставок скота на мировых рынках».
Средняя цена за кг убойного веса в Великобритании составила 293,9 пенсов.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ