Великобритания снизила импорт баранины

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания снизила импорт баранины

Общий объем импорта в Великобританию мяса овец в июле снизился на 14 процентов в годовом исчислении до 6500 тонн. Это сокращение связано, в первую очередь, со снижением на 14 процентов  поставок баранины из Новой Зеландии.

Из-за продолжительности времени, которое требуется для поставки мяса из Новой Зеландии в Великобританию, снижение импорта в течение июля, вероятно, едва ли можно связать с влиянием девальвации фунта стерлингов. Сокращение поставок, скорее всего, было связано с сокращением поголовья овец в Новой Зеландии на 3 процента в годовом исчислении, что и привело к снижению производства баранины и ягнятины и, как следствие, падению экспорта.

Импорт мяса овец в Великобританию, июль

Продолжается также падение импорта мяса овец из Австралии, объемы снизились в июле на 16 процентов по сравнению с июлем 2015 года, до 700 тонн. Объемы поставок из Ирландии также сократились -  на 12 процентов до 300 тонн. В отличие от Новой Зеландии и Австралии, ирландский импорт снизился, вероятно, из-за негативного влияния  слабого фунта стерлингов на торговлю после голосования по поводу выхода Великобритании из состава ЕС ("Brexit").

В целом, падение импорта в июле повлияло на общий объем поставок мяса овец на британский рынок в этом году. За первые 7 месяцев текущего года импорт мяса овец в Великобританию снизился на 3 процента относительно показателя 2015 года, до 62 300 тонн. Австралия является основным фактором в этой тенденции, поскольку импорт австралийской баранины упал на 36 процентов с начала года до конца июля. В отличие от этого, несмотря на снижение объемов поставок в этом месяце, Новая Зеландия и Ирландия фактически увеличили поставки баранины в Великобританию на 3 и 21 процент соответственно. 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ