Великобритания: Новая система контроля может вытеснить многие овцеводческие хозяйства из отрасли

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Новая система контроля может вытеснить многие овцеводческие хозяйства из отрасли

Хилари Бенн, секретаря Министерства окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства, высказали опасения о том, что электронная система опознавания (EID) и запись передвижения каждого отдельного животного вытеснит многие овцеводческие хозяйства из отрасли.

Встреча делегации с секретарем состоялась 30 июня, в понедельник, где обсуждался новый регламент ЕС, который должен вступить в силу 31 декабря 2009 г.

В состав делегации вошли представители от многих организаций, таких как: Национальный союз фермеров Великобритании, Шотландии, Национальная ассоциация овцеводов, Ассоциация аукционистов по продаже живого скота, Британская Ассоциация мясоперерабатывающих предприятий, а также Ассоциация независимых поставщиков мяса.

По их мнению, система опознавания и контроля передвижения стада, которая используется в настоящее время, является достаточно эффективной и позволяет контролировать распространение опасных заболеваний.

Фермеры утверждают, что новый регламент в той форме, как он есть сейчас, выживет многих овцеводов из отрасли, так как введение новой системы будет связано с высокими затратами и возможными проблемами практического характера, которые могут возникнуть при ее использовании.

Они настаивали на том, чтобы в регламент были внесены некоторые изменения, так например, чтобы нововведение было необязательным, а добровольным в отношении тех хозяйств, которые не вовлечены в торговлю в рамках Европейского экономического сообщества.

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ