В Восточном Казахстане реализация овец и коз выросла на 13,2%

Фильтры

Регион

Новости

В Восточном Казахстане реализация овец и коз выросла на 13,2%

В Восточно-Казахстанской области реализация овец и коз в январе - августе текущего года выросла на 13,2%, сообщает областной департамент по статистике, передает Kazakhstan Today.

"По расчетным данным, сельхозпроизводителями области за январь - август 2011 года произведено валовой продукции (услуг) сельского хозяйства на 87 562,7 млн тенге. В среднем на душу населения области приходится продукции на 62,7 тыс. тенге. Индекс физического объема (ИФО) составил 102%. Более 80% объема занимала продукция животноводства", - говорится в распространенном сообщении.

Как отметили в департаменте, на сложившийся ИФО в животноводстве в основном повлияло увеличение объемов реализации на убой овец и коз (на 13,2%) и свиней (на 11,9%).

Согласно статданным, в целом объемы реализации на убой скота и птицы увеличились на 1,6%, производство молока коровьего - на 2,0%. Одновременно допущено сокращение производства яиц на 26,1%.

Также отмечается, что по сравнению с соответствующим периодом прошлого года отмечено увеличение производства всех видов сельскохозяйственных культур. Наибольший рост отмечен по зернобобовым культурам (190,9%).

"Высокий индекс физического объема продукции (услуг) сельского хозяйства сложился в крестьянских хозяйствах (110,1%) за счет увеличения производства продукции растениеводства (на 12,8%) и животноводства (на 9,3%). В хозяйствах населения прирост валовой продукции составил 0,7%. В сельхозпредприятиях допущено сокращение производства на 4,5%, в данной категории хозяйств уменьшилось производство мяса, молока и яиц", - проинформировали в департаменте.

Источник: kt.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ