В Великобритании введены новые ограничения, касающиеся старого скота

Фильтры

Регион

Новости

В Великобритании введены новые ограничения, касающиеся старого скота

КРС, родившийся на территории Соединенного Королевства до 1 августа 1996 года, снова стал предметом новых запретов, введенных правительством Великобритании с целью предотвращения попадания мяса старых животных в производственно-торговую цепочку и, следовательно, на потребительские рынки.

Данные ограничения будут введены после анализа результатов проверок, целью которых стало выявление случаев незаконной торговли скотом с подобными характеристиками.

Согласно данным, обнародованным Министерством сельского хозяйства, на территории страны зарегистрировано более 18 000 фермеров, содержащих скот этого возраста. Уже сегодня существует ряд запретов, которые призваны предотвратить попадания мяса этих животных в пищевую цепочку. Противозаконно забивать скот, рожденные до 1996 года для дальнейшей переработки и употребления в пищу людьми. Кроме того, при забое изымаются и уничтожаются потенциально опасные части туши, которые могут содержать вирусы, например, головной и спинной мозг. Весь скот в возрасте более 48 месяцев, отправляемый на убой, проходит проверку на наличие КГЭ. В пищевую цепочку допускаются только те животные, чьи результаты тестов показали отрицательную реакцию.

«Я сожалею, что незаконная деятельность нескольких человек привела к ужесточению контроля и ведению новых ограничений, - заявил Джим Пейс, представитель министерства сельского хозяйства, - Мясная отрасль Британии на протяжении многих лет зарабатывала свою положительную репутацию и признание высокого качества производимой в Британии говядины как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Мы хотим сохранить свою репутацию, поэтому введение новых ограничений является острой необходимостью. На большинство фермеров эти меры не окажут существенного влияния. При этом, мы, как и потребители нашей продукции по всему миру, будем уверены, что мясо таких животных не попадет в пищевую потребительскую цепочку».

Новый регламент предполагает, что скот, родившийся и выращенный на территории Великобритании до 1 августа 1996 года, не должен покидать пределы фермерского хозяйства без наличия индивидуальной лицензии на перемещение для каждой единицы стада. Разрешения на продажу и перепродажу такого скота выдаваться не будут.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее