В Узбекистане конфисковали куриное мясо на $28 тыс., ввезённое контрабандой из Таджикистана

Фильтры

Регион

Новости

В Узбекистане конфисковали куриное мясо на $28 тыс., ввезённое контрабандой из Таджикистана

Сотрудники спецслужб Узбекистана конфисковали куриное мясо на $28 тысяч, ввезённое контрабандой из Таджикистана.

По данным пресс-службы СНБ, за I-квартал текущего года в республике по 387 фактам контрабанды конфисковано товаров почти на 600 млн.сумов (около $409 тысяч по курсу Центробанка).

Так недавно при осмотре одного из домов на приграничной территории Янгиабадского района (Джизакcкая область) пресечена попытка незаконного ввоза импортных куриных окорочков весом более 5 тонн и попытка вывоза более 3 тонн аммиачной селитры, произведённой в Узбекистане. Как стало известно, что житель села держал в доме куриные окорочка почти на 11, 5 млн. сумов (около $7,8 тыс.), которые завёз нелегальным путём из Таджикистана и намеревался "незаконно продать на рынках области". За окорочка он собирался расплатиться аммиачной селитрой стоимостью 1,5 млн. сумов (ок. $1 тыс.). Также при выезде из его дома был задержан "КамАЗ" и автомашина "Нексия", которые по узбекскому таможенному законодательству также принадлежат конфискации, как средства, на которых совершалось преступление. Автомашины были загружены мясопродуктами из птицы, по заключению экспертизы
"непригодными к употреблению". При остановке машин работниками правоохранительных органов, водители "попытались бежать", отмечает пресс-служба.

Кроме того в одном из подвалов дома в Гиждуванском районе (Бухарская область) также было изъято в качестве вещественных доказательств куриное мясо, произведённое за рубежом, общей стоимостью 30 млн.сумов (ок.$20,5 тыс.). Продукция была завезена онтрабандой из Таджикистана в целях последущей продажи.

По данным фактам ведётся следствие.

Источник: ca-news.org

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ