В Узбекистане действует программа по развитию животноводства

Фильтры

Регион

Новости

В Узбекистане действует программа по развитию животноводства

В Узбекистане уделяется особое внимание развитию личных подсобных, дехканских и фермерских хозяйств, дальнейшему увеличению в них поголовья КРС.

Руководством к действию в этом направлении служит постановление Президента от 23 марта текущего года "О мерах по стимулированию увеличения поголовья скота в личных подсобных, дехканских и фермерских хозяйствах".

В соответствии с данным документом на период до 2010 года племенные животноводческие предприятия и хозяйства освобождаются от уплаты таможенных платежей на племенной материал, технологическое и вспомогательное оборудование, ввозимые в республику для развития племенного животноводства.

- Эта льгота способствует ускорению ввоза в нашу страну племенного материала, технологического и вспомогательного оборудования, - сказал заместитель председателя Республиканской племенной ассоциации "Насл-хизмат" Омон Сабиров. - В этом направлении, предусмотрен ввоз такого технологического оборудования из-за рубежа, в частности, из России.

В настоящее время в республике выращиваются более 7 млн. голов крупного рогатого скота. В будущем намечается увеличение этого показателя в несколько раз. В этих целях, в первую очередь, принимаются меры по дальнейшему укреплению материально-технической базы сферы, совершенствуется инфраструктура зооветеренарии и других сервисных услуг.

Источник: УзА

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ