В Украине на 10,2% возросло поголовье мелкого рогатого скота

Фильтры

Регион

Новости

В Украине на 10,2% возросло поголовье мелкого рогатого скота

В течение 2012 года в Украине удалось стабилизировать и нарастить поголовье мелкого рогатого скота. В сравнении с аналогичным периодом в прошлом году его уровень возрос на 10,2%. Принимая во внимание рост заинтересованности к этой отрасли со стороны бизнеса и государства, в следующем году планируется значительно нарастить производство продукции овцеводства и козоводства, пишет собкор ИА «Казах-Зерно».

«Имеем надежду, что эти темпы сохранятся и в будущем году. Ведь теперь наблюдаем рост заинтересованности производителей и потребителей к мясу и молоку коз и овец, поэтому эта продукция может занять на рынке особенную нишу», - сообщил директор департамента животноводства Минагрополитики Андрей Гетя.

По его словам, на сегодня господствующую роль в разведении этих животных играют хозяйства преимущественно южных областей, хотя планируется со временем распространить овцеводство и козоводство по всей территории Украины.

«Теперь имеем заинтересованность бизнеса и пример поддержки этой отрасли на уровне областной администрации Херсонской области. Также в Украине работают рабочая группа и научный центр развития овцеводства и козоводства. И судя по количеству инициатив, которые к нам приходят, следующий год станет знаковым для этой отрасли», - отметил Андрей Гетя.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ