В Центральной Европе прогнозируется увеличение производства свинины

Фильтры

Регион

Новости

В Центральной Европе прогнозируется увеличение производства свинины

Свиноводство в Центральной Европе концентрируется и здесь прогнозируется увеличение производства. Несмотря на то, что свинина является предпочтительным мясом, большинство стран Центральной Европы и Балканского региона не обеспечивают себя свининой. Основными нетто-импортерами свинины в этом регионе являются Румыния, Польша, Чехия, Словакия и Болгария.

Хотя АЧС остается преобладающей особенностью свиноводства в Центральной Европе, количество вспышек сократилось, а некоторые страны увеличили свои инвестиции для дальнейшей коммерциализации свиноводческой деятельности, чтобы уменьшить долю импорта в потреблении.

Учитывая это, ожидается, что в 2024 году производство свиней в Румынии немного увеличится. Поскольку приусадебное хозяйство играет огромную роль в распространении АЧС, правительство Румынии в апреле 2023 года одобрило «Закон о свиньях», который запрещает разведение свиней на приусадебных участках в Румынии. фермы. Поскольку откорм по-прежнему разрешен, ожидается, что этот закон не окажет большого влияния на искоренение АЧС.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ