В Центральной Европе ожидается расширение поголовья мясных коров

Фильтры

Регион

Новости

В Центральной Европе ожидается расширение поголовья мясных коров

В Центральной Европе в 2024 году ожидается небольшое расширение поголовья мясных коров. Динамика численности поголовья мясных коров различается в Западной и Центральной Европе. В то время как в Западной Европе сообщается о значительном сокращении поголовья мясных коров, в частности в Ирландии, Франции и Испании, в Центральной Европе поголовье мясных коров стабилизируется.

Эта разница в основном вызвана Единой сельскохозяйственной политикой (CAP) ЕС. В большинстве западных государств-членов ЕС (MS), таких как Франция, доход фермера в основном зависит от обрабатываемых гектаров. В Центральной Европе поддержка CAP предоставляется конкретно мелким фермерам, занимающимся выращиванием крупного рогатого скота, что представляет собой более высокий избирательный потенциал.

По прогнозам, эта специфическая поддержка сектора в сочетании с рекордно высокими ценами на туши и недавним падением цен на корма будет способствовать небольшому восстановлению производство телят и расширение поголовья в Центральной Европе.

Еще одной тенденцией, отмечаемой в этом регионе, является переход от производства молочных продуктов к производству говядины, вызванный в целом более высокими инвестициями и трудоемкостью молочного животноводства. В то же время заметна популярность местных двойных пород (молочных и мясных) благодаря их гибкости в адаптации к рыночным условиям и более длительному продуктивному периоду.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ