В Таджикистане восстановили работу 6 птицефабрик

Фильтры

Регион

Новости

В Таджикистане восстановили работу 6 птицефабрик

Таджикистане восстановили деятельность шести птицефабрик после нескольких месяцев простоя. В госунитарном предприятии Птицепром, указанные предприятия обеспечены породистыми цыплятами и инкубационными яйцами.

По данным источника, после простоя этих предприятий в первом полугодие этого года производство яиц и куриного мяса сократилось по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года.

Для сравнения за десять месяцев текущего года произведено более 235 млн. штук яиц, что составляет 98% показателя аналогичного периода прошлого года.

Для восстановления деятельности птицефабрик подписаны новые соглашения с отечественными и зарубежными партнёрами о поставках породистых цыплят и инкубационных яиц. Указанная продукция завозится из России, Казахстана и Пакистана. Кроме того, отечественные птицефабрики породистыми цыплятами и инкубационными яйцами обеспечивает птицеферма в городе Вахдате.

Эти меры привели к увеличению количество кур на птицефабриках. Сейчас общее количество кур на этих предприятиях составляет более 5,2 млн., – отметил источник.

По его словам, климатические условия позволяют породистым цыплятам в течение 45 дней набирать до 2 кг веса.

С таким весом куры отправляются на мясо или продаются живьем. К примеру, с начало этого года продано свыше 2 млн. живых кур, – резюмировали Птицепроме.

Источник: tjinform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ