В Швейцарии могут запретить импорт кошерного мяса

Фильтры

Регион

Новости

В Швейцарии могут запретить импорт кошерного мяса

В парламенте Швейцарии в ближайшее время будет рассмотрен законопроект о запрете на импорт кошерного и халяльного мяса как мяса животных, убитых способами, запрещенными в Швейцарии.

Законопроект, который был представлен в июне Матиасом Абиширом из Социал-демократической партии Швейцарии, вызвал сопротивление его коллег, но лишь из-за того среди запрещенного импорта оказался популярный паштет из гусиной печенки фуа-гра, который особенно популярен среди франкоязычных швейцарцев.

Герберт Винтер, президент Швейцарской федерации еврейских общин в интервью газете Tages-Anzeiger заявил, что, если этот законопроект станет законом, он будет «массовым ограничением религиозных свобод евреев» в Швейцарии, которых насчитывается примерно 18 000 человек.

Шхита (еврейский ритуальный способ забоя скота) запрещена в Швейцарии с 1894 г. Начиная с 2002 г. делался ряд попыток запретить импорт в страну кошерного мяса. Федеральный совет Швейцарии, который является частью федерального правительства, в 2016 году заявил, что запрет на импорт кошерного мяса нарушает международные торговые соглашения, подписанные Швейцарией.

Источник: lechaim.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее