В Пуэрто-Рико нехватка мясных консервов

Фильтры

Регион

Новости

В Пуэрто-Рико нехватка мясных консервов

Пуэрто-Рико, Сан Хуан: сокращение поставок консервированного мяса в Пуэрто-Рико очень остро воспринимается местным населением, поскольку консервированное мясо является основой многих блюд национальной кухни. Ситуация воспринимается настолько серьезно, что местные газеты отзываются о ней не иначе, как «настоящий Ужас!»

Снижение объемов поставок было вызвано государственным запретом на ввоз продукта и отзыв нескольких партий товара, произведенных в Бразилии, полгода назад, когда в них было обнаружено повышенное содержание лекарств. И хотя прошло уже более полугода, прежний объем поставок консервированного мяса так и не возобновился. Именно поэтому ситуация и вызывает такое серьезный резонанс среди местного населения, ведь консервированное мясо даже входит в состав национальной потребительской корзины.

С другой стороны, многие представители правительства заявляют о том, что сокращение поставок привело к исчезновению нездорового продукта из диеты местного населения, ведь в одной небольшой порции такого мяса содержится до 13 % холестерина, 15 % насыщенных жиров и до 20 % соды. Со следующего года консервированное мясо будет исключено правительственным указом из списка продуктов, используемых для школьного питания, в виду высокой концентрации жиров и низкой белковой ценности продукта.

В 2009 году импорт мясных консервов в Пуэрто-Рико составил 6,6 млн. фунтов на сумму более 13 млн. долларов. Большая часть ввозимого продукта поставляется из США, основным поставщиком является чикагская компания «Sampco Inc». Ввоз консервированного мяса из Бразилии был снова разрешен с декабря прошлого года, и, по заявлениям официальных представителей, объем импорта данного продукта восстановится к апрелю текущего года.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ