В Казахстане сформируют Карту приоритетных проектов в отрасли переработки сельхозпродукции

Фильтры

Регион

Новости

В Казахстане сформируют Карту приоритетных проектов в отрасли переработки сельхозпродукции

Первый заместитель премьер-министра Казахстана Бакытжан Сагинтаев поручил сформировать Карту приоритетных проектов в отрасли переработки сельхозпродукции. Об этом 16 февраля сообщает пресс-служба премьер-министра РК.

Б.Сагинтаев провел совещание, в ходе которого рассмотрены вопросы реализации и актуализации Комплексного плана по развитию переработки сельхозпродукции и пищевой промышленности на 2014-2015 гг. с учетом поручений главы государства. В работе совещания приняли участие руководители центральных государственных органов, Национальной палаты предпринимателей «Атамекен», НУХ «КазАгро», Фонда «Даму», АО «БРК».

«По итогам обсуждения Б.Сагинтаев поручил министерствам сельского хозяйства, по инвестициям и развитию совместно с НПП «Атамекен» проработать и сформировать Карту приоритетных проектов в отрасли переработки сельхозпродукции», – указывается в пресс-релизе.

Напомним, что 11 февраля на расширенном заседании правительства президент РК Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что с учетом новых реалий в мировой экономике ключевым направлением является развитие переработки сельхозпродукции и пищевой промышленности. В этом контексте правительству поручено продолжить работу по финансовому оздоровлению субъектов АПК, начатую в 2013-2014 гг.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ