В Канаде с АЧС будут бороться собаки

Фильтры

Регион

Новости

В Канаде с АЧС будут бороться собаки

В общей сложности 31 млн. долларов будет инвестирован канадским правительством в увеличение количества служебных собак в канадских аэропортах, чтобы предотвратить незаконный ввоз мясных продуктов в Канаду.

Канада пытается не пустить вирус АЧС в страну с помощью служебных собак.  Министерство сельского хозяйства и продовольствия в ближайшие пять лет выделит средства, чтобы увеличить количество служебных собак в аэропортах. Собаки будут использоваться в аэропортах, чтобы предотвратить незаконный ввоз мясных продуктов.   «Незаконный импорт мяса и мясопродуктов из стран, пострадавших от африканской чумы свиней (АЧС), представляет собой один из самых больших рисков проникновения этой болезни в Канаду. Собаки - наш лучший доступный метод для перехвата мясных продуктов», говорится в пресс – релизе Министерства.

Страна проведет первый международный форум по вопросам АЧС в Оттаве с 30 апреля по 1 мая 2019 года, и даже если в истории Канады не было зарегистрировано ни одного случая АЧС, страна активно сотрудничает с иностранными партнерами, чтобы остановить распространение вируса в Азии и Европе.

«Как новый министр сельского хозяйства и продовольствия Канады, я намерена продолжать усилия Канады по предотвращению проникновения африканской чумы свиней в страну. Работая совместно, производители свиней, канадская общественность в целом и международное сообщество могут помочь остановить распространение этой смертельной болезни», - заявила Мари-Клод Бибо, министр сельского хозяйства и продовольствия.

Среди мер, принятых канадскими властями в целях предотвращения и борьбы с распространением болезней животных в и внутри страны, являются следующие:

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее