В Иордании запретили готовить шаурму

Фильтры

Регион

Новости

В Иордании запретили готовить шаурму

Популярное во всем мире национальное восточное блюдо шаурма временно объявлена в Иордании под запретом, в связи с массовым отравлением населения.

Запрет, правда, касается только на продажу этих сытных и дешевых лепешек с куриным мясом. Как передает информационное агентство королевства Петра, с минувшей субботы выявлено 206 случаев пищевых отравлений, а их причиной называется сальмонеллез. Все заболевшие ели куриную шаурму. Под запрет попал также майонез. Сейчас пострадавшие проходят медицинское обследование и лечение в больницах.

Заболевание распространилось из лагеря палестинских беженцев Бекаа в 27 км к северо-западу от Аммана, куда была завезена зараженная бактерией сальмонеллы курица. Всего было продано порядка 600 порций плохо приготовленной шаурмы, что и послужило причиной массового отравления.

Власти страны приняли повышенные меры безопасности и наложили запрет на продажу шаурмы наложен на 600 ресторанов и кафе быстрого питания, а ставший источником распространения болезни ресторанчик в Бекаа закрыт. Как сообщают "Вести.ру", его владелец и несколько сотрудников арестованы, им грозит тюремное заключение сроком до трех лет и солидный штраф.


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее