В I полугодии 2009 года объем производства мяса КРС в РФ снизился на 3%

Фильтры

Регион

Новости

В I полугодии 2009 года объем производства мяса КРС в РФ снизился на 3%

Совет Федерации РФ в рамках «Правительственного часа» ознакомился с информацией о ходе реализации Государственной программы развития сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы и осуществлении антикризисных мер в агропромышленном комплексе, которую представила Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, передает «urbc.ru».

Министр констатировала, что в 2008 году в сельском хозяйстве страны был достигнут наиболее высокий за все последние годы рост производства продукции - 110,8%, что на 7% больше целевого показателя Государственной программы.

Вместе с тем, запланированный прирост производства молока не был осуществлен в связи с уменьшением поголовья коров. Не выполнены задания по увеличению доли продукции отечественного производства в формировании ресурсов мясных и молочных продуктов.

Определенные результаты были достигнуты в обеспечении устойчивого развития сельских территорий. Тем не менее, темпы социального развития села оказались недостаточными для кардинальных изменений условий жизнедеятельности в сельской местности.

Количество объектов социальной инфраструктуры села продолжает сокращаться, сельский жилищный фонд остается преимущественно неблагоустроенным, растет доля изношенного, ветхого и аварийного жилья.

В I полугодии 2009 года в целом сохранилась положительная динамика развития отрасли. Рост производства продукции сельского хозяйства по сравнению соответствующим периодом 2008 года составил 0,9%, реализуются мероприятия по устойчивому развитию сельских территорий, хотя в связи с оптимизацией расходов федерального бюджета ассигнования на эти цели сокращены.

Однако производство мяса крупного рогатого скота уменьшилось на 3%, молока - на 0,5%.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ