В Чехии растет производство говядины и птицы, несмотря на растущий импорт

Фильтры

Регион

Новости

В Чехии растет производство говядины и птицы, несмотря на растущий импорт

В Чехии растет производство говядины и птицы, но на внутреннем рынке продолжает доминировать импортная продукция из стран ЕС. Об этом недавно сообщила Статистическая служба Чехии. Во 2 квартале 2016 года производство говядины в стране достигло 17 973 тонн, что на 7,4% больше, чем за аналогичный период 2015 года. Объем производства птицы составил 39 137 тонн, что на 0,5% больше, чем в апреле-июне прошлого года. Только сектор производства свинины не показал роста за отчетный период – объем производства свиного мяса упал на 0,7% до 57 527 тонн.

Несмотря на рост внутреннего производства, чешский рынок продолжает зависеть от импортного мяса, в основном, из стран ЕС. Во 2 квартале Чехия импортировала 63 081 тонну свинины, что на 0,5% меньше показателя за аналогичный период 2015 года. Импортную свинины поставляла, в основном. Германия, Испания и Польша. Чешские производители за отчетный период смогли экспортировать около 9 282 тонн, в основном, в Словакию.

Импорт мяса птицы в Чехию в апреле-июне текущего года вырос на 3,9% в годовом исчислении до 29 105 тонн. Поставки осуществлялись, в основном, из Польши и Венгрии, а также небольшой объем мяса птицы был закуплен в Бразилии. Поставки птицы из Чехии осуществлялись, по большей части, на рынок Словакии и были невелики.

Во 2 квартале 2016 года говядина на чешский рынок импортировалась из Польши, Нидерландов и Словакии. Общий объем импорта достиг 7 438 тонн, что на 17% больше, чем год назад. Экспорт чешской говядины осуществлялся в Словакию, Венгрию и Нидерланды. Объем экспорта составил 2 708 тонн, что на 20% выше, чем во 2 квартале 2015 года. 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее