USDA повысил прогноз цен на КРС и свиней на фоне нерегулярных поставок

Фильтры

Регион

Новости

USDA повысил прогноз цен на КРС и свиней на фоне нерегулярных поставок

Цены на КРС и свиней в текущем году будут выше, чем прогнозировалось ранее, поскольку объем предложения мяса уменьшается, что отчасти связано с неблагоприятными погодными условиями, которые, в свою очередь, негативно отражаются на приросте массы животных, сообщил вчера Минсельхоз США (USDA).

Согласно данным ежемесячного отчета Минсельхоза о мировом спросе и предложении сельхозпродукции в 2010 г., бычки-кастраты отборной категории будут стоить в среднем 87 - 92 доллара за центнер, тогда как в прошлом прогнозе эта цифра составляла 85 – 91 доллар. Средняя стоимость свиней достигнет 47-50 долларов за центнер (46-49 долларов в прошлом прогнозе).

USDA также понизил свой прогноз производства говядины, свинины и мяса птицы в США в 2010 г. В январе и феврале на большинство районов центральной части США обрушились снежные бури, что сильно затрудняло транспортировку скота. При этом животным приходилось больше есть и двигаться, чтоб не мерзнуть.

Общий объем производства говядины теперь прогнозируется на уровне 25,747 млрд. фунтов против 25,752 млрд. фунтов, ожидаемых ранее. Новый показатель также на 1,2% ниже того, что регистрировался в 2009 г.

Прогноз выпуска свинины был снижен с 22,54 млрд. до 22,45 млрд. фунтов. Текущая оценка на 2010 г. ниже уровня 2009 г. (23,01 млрд. фунтов) на 2,4%.

Ожидаемые экспортные показатели по говядине и свинине не изменились относительно прогноза прошлого месяца – 2,04 млрд. фунтов и 4,5 млрд. фунтов, соответственно.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее