Урал захлестнула волна фальсифицированной колбасы

Фильтры

Регион

Новости

Урал захлестнула волна фальсифицированной колбасы

В некоторых партиях продуктов проверяющие не нашли ни говядины, ни свинины. Министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов признал, что с каждым годом на Урал завозят все больше негодных продуктов.



- Но суды отказываются признавать фальсификат продуктом, опасным для здоровья. Тогда как выявлялись случаи продажи, к примеру, колбасы «Докторская», в которой исследования не нашли ни говядины, ни свинины. И тому подобные вопиющие нарушения, - сказал он на совещании у главы правительства, посвященном борьбе с фальсификатом.

В прошлом году две трети колбасы, мясных консервов и половина рыбы, съеденных уральцами, как показали проверки – подделка.

- В 2014 году вынесено 3744 постановления с взысканием штрафов на 20 миллионов рублей. Судами принято 58 решений о временном приостановлении предприятий-изготовителей фальсифицированной продукции. Предъявлены иски в адрес ООО«Доброгост», ООО «Росмасло-2001», - сообщила заместитель руководителя свердловского Роспотребнадзора Ольга Диконская.

 

Источник: ural.kp.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ