Украинская свинина хочет в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Украинская свинина хочет в Россию

Украинские сельхозпроизводители недовольны разрывом отношений Украины и России.

Недавно работники крупнейшего в Запорожской области агрокомбината «Степной» потребовали от «шоколадного короля» и по совместительству президента Незалежной П. Порошенко восстановить экономические отношения с нашей страной.

Более тысячи сотрудников холдинга, занимающихся в основном выращиванием племенных свиней, подписались под обращением к главе Украины. По их словам, «потеряв из-за разрыва торговых отношений основной экспортный рынок – Россию, правительство не смогло добиться увеличения экспортных квот нашей продукции в Европу». Дескать, снижение экспорта в РФ очень сильно отразилось на доходах и объёмах производства, которое постоянно сокращается. В итоге животноводческая отрасль Украины находится под угрозой уничтожения, а сама Незалежная всё быстрее и быстрее приближается к статусу сырьевого придатка Европы.

Мысли в своём письме украинские свиноводы изложили, конечно, верные. Вот только спохватились очень поздно. Их свинина и сало уже не нужны не только в Евросоюзе, но и в России. Производство этой продукции в нашей стране в последние годы постоянно растёт. Российская свинина уже поставляется на экспорт, где конкурирует с мясом из США, Канады и Бразилии. В такой ситуации украинским свиньям грозит почти полное исчезновение.  

Источник: argumenti.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ