Украина. Птицекомбинат "Днепровский" продал 19,8% мясокомбината "Мясной стандарт" компании "Альфа Девелопмент Групп"

Фильтры

Регион

Новости

Украина. Птицекомбинат "Днепровский" продал 19,8% мясокомбината "Мясной стандарт" компании "Альфа Девелопмент Групп"

Компания «Птицекомбинат »Днепровский« (Днепропетровская область) продала принадлежащие ей 19,79% акций мясокомбината »Мясной стандарт« (Запорожье) компании »Альфа Девелопмент Групп« (Днепропетровск). Об этом сообщил представитель птицекомбината »Днепровский".

В компании отметили, что было продано 52,966 тыс. штук акций "Мясного стандарта", что составляет 19,79% уставного фонда данного предприятия.

По словам представителя компании, ранее этот бизнес был приобретен для увеличения своих мощностей по забою птицы, но так как при приобретении этого бизнеса компании необходимо было заниматься основной деятельностью этого предприятия - производством колбас, то было принято решение о продаже принадлежащих птицекомбинату акций.

"Продали этот бизнес. Он нам неинтересен", - сказали в компании.

2006 год мясокомбинат "Мясной стандарт" (Запорожье) закончил с убытком 7,621 млн. гривен.

По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка, по данным на 26 января 2006 года 13,19% акций комбината принадлежало ЗАО "Птицекомбинат "Днепровский", 23,724% - ООО Sicanter Limited (Кипр) и по 19,91% - компаниям Gonfilia Trading Limited (Кипр) и Vespone Trading Limited (Кипр).

Українські Новини


Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ