Украина: IFC намерена выделить группе предприятий "Глобино" $25 млн.

Фильтры

Регион

Новости

Украина: IFC намерена выделить группе предприятий "Глобино" $25 млн.

Международный финансовая корпорация (IFC) намерена предоставить группе предприятий (ГП) "Глобино" (Полтавская обл.) $25 млн., частично в виде долгового финансирования, а частично - в виде инвестиций в капитал.

Согласно сообщению IFC, ее совет директоров планирует рассмотреть вопрос о выделении средств ГП "Глобино" 14 мая 2010 г.

В сообщении отмечается, что средства планируется выделить на реализацию группой проекта по увеличению ее производственных возможностей общей стоимостью $100 млн. Проект предполагает увеличение поголовья свиней с 90 тыс. до 400 тыс., производства колбасных изделий с 1700 тонн в месяц до 2500 тыс. тонн в месяц, модернизацию бойни с расширением ее мощностей от 50 до 150 животных в час, модернизацию и расширение выпуска масла и сыров на Глобинском маслозаводе.

По информации IFC, учредителем и владельцем ГП "Глобино" является Александр Кузьминский.

Группа предприятий "Глобино" была основана в 1998 г. и начала свой бизнес с небольшой бойни. В настоящее время ГП объединяет ООО "Глобинский мясокомбинат", ОАО "Глобинский маслозавод", ООО "Глобинский мясо-молочный комплекс", ООО "Глобинский свинокомплекс" и ООО "Глобинский Райагрострой".

В настоящее время группа является одной из крупнейших производителей колбасных изделий в Украине.

Источник: interfax.com.ua

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее